Posted 14 января 2015,, 06:59

Published 14 января 2015,, 06:59

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Главе Перми «не рекомендовали» разрешать стройку крупной базы отдыха рядом с «Южным»

Главе Перми «не рекомендовали» разрешать стройку крупной базы отдыха рядом с «Южным»

14 января 2015, 06:59
Фото: Properm.ru
Члены комиссии по землепользованию и застройке администрации Перми считают, что массовая вырубка леса под частный бизнес ни к чему хорошему не приведет.

Сегодня, 14 января, комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми во второй раз рассмотрела заявления от собственников 18 участков, расположенных северо-восточнее микрорайона «Южный», в Мотовилихинском районе. Все участки ранее принадлежали СПК «Мотовилихинский», затем были размежеваны и проданы частным лицам. Сейчас земли находятся в зоне рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2).

Л.Шляпин, Н.Александрова и С.Дюг и О. Толченицына просят комиссию предоставить право на условно-разрешенный вид использования территории общей площадью 26 тыс. кв. м. — «санатории, профилактории, базы отдыха». Планируется, что участок будет использован для размещения базы отдыха.

На прошлом заседании, 26 декабря 2014 года, члены комиссии не приняли решение по проекту, решив подробней рассмотреть план строительства на данной территории.

«Там очень хороший лес, сосняк. Поэтому, с нашей точки зрения, это неправильное решение. К чему приведут такие массовые вырубки — не понятно», — выразила свое мнение начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Антонина Галанова.

По итогу обсуждений члены комиссии приняли решение «не рекомендовать» главе Перми направлять проект заявителей для рассмотрения на публичных слушаниях, а затем на утверждение.

"