Posted 28 января 2015,, 06:27

Published 28 января 2015,, 06:27

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Жители Индустриального района не против соседства с гостиницей

Жители Индустриального района не против соседства с гостиницей

28 января 2015, 06:27
Фото: Properm.ru
Трехэтажное здание будет построено на ул. Самолетная, 17.

Сегодня, 28 января, комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми рассмотрела заявление Исвахана Мамеда Оглы Агамамедова, собственника участка на ул. Самолетная, 17. Заявитель попросил предоставить возможность построить трехэтажную гостиницу на 20 номеров в зоне Ж-1 (многоэтажной жилой застройки 4 этажа и выше — Properm.ru), в которой расположен участок. Площадь участка составляет 518 кв.м.

Напомним, заявлениерассматривалось комиссией еще 26 ноября 2014 года. «Чтобы не вводить всех в заблуждение и строить апартаменты, заявитель по-честному пришел к нам и просит построить гостиницу», — заметил тогда председатель комиссии, замглавы администрации Андрей Ярославцев.

«В последнее время появились недобросовестные застройщики, которые могут строить на своем участке индивидуальный жилой дом, но потом продают доли в этих домах. Вспомните, были такие прецеденты: в Голованово, на Фрезеровщиков. Люди заезжают, а потом обиженных становится очень много после принятия решения о сносе. — отметил член комиссии, архитектор Игорь Луговой. — А в этом случае застройщик просит выйти на публичные слушания с условно-разрешенным видом использования под гостиницу. Это даст ему возможность сдавать номера, может, даже продавать. Главное — все в пределах закона, честно».

Члены комиссии оценили честность застройщика и приняли решение вынести вопрос строительства на публичные слушания.

19 января в Индустриальном районе прошли слушания с участием местных жителей. Начальник отдела градостроительного зонирования Ольга Савицкая пояснила, что жители не возразили против соседства с гостиницей. Заявление Агамамедова рекомендовано главе Перми для принятия окончательного решения.

"