Posted 7 июля 2015,, 07:51

Published 7 июля 2015,, 07:51

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

ТАЛАН развивает стратегию сетевой компании

7 июля 2015, 07:51
ТАЛАН - активный ньюсмейкер новостных порталов Перми и Татарстана. Новость пришла из Набережных Челнов, где застройщик организовал настоящий марафон урбанистики с участием столичных экспертов, власти, бизнесменов и горожан.

В центре внимания находился участок 72 га между старой и новой частями города – Орловское поле, которое с 2014 года принадлежит девелоперу. Теперь география присутствия компании насчитывает три региона России. 13 лет ТАЛАН строит в Ижевске, 3 года – в Перми; участком в Набережных Челнах девелопер владеет с 2014 г.

В Набережных Челнах застройщик в формате дискуссии предложил создать новый качественный уровень социальной и экономической привлекательности города. В Челнах приняли инициативу застройщика с особым вниманием, мероприятие посетил руководитель города Наиль Магдеев. Он поделился видением территории будущего района, «чтобы она не была чисто спальным районом, чтобы эта территория была привлекательна и для бизнеса, и, в первую очередь, для людей, которые там будут жить, трудиться, работать, растить детей».

Призывая горожан к диалогу, генеральный директор компании ТАЛАН Константин Макаров обозначил векторы развития будущего района в Набережных Челнах.

Константин Макаров:— Мы отказались от варианта спального района, потому что считаем, что их время проходит. Район будет многофункциональным. Кстати, мы готовы привлекать сторонних инвесторов, а не «съедать» весь участок сами. Для города будет интереснее, если территория будет плавиться в руках разных инвесторов.

Весь день горожане работали над идентификацией главных проблем района и города, а также поиском их решений. Обсуждение проходило в компании российских экспертов-урбанистов, среди которых — Свят Мурунов (Московский центр прикладной урбанистики), Олеся Балтусова — помощник президента Республики Татарстан, Мария Леонтьева («Парки города», г. Казань), Алексей Козьмин (Центр урбанистики Томского государственного университета), Антон Финогенов («Урбаника», г. Санкт-Петербург).

Сегодня «ТАЛАН» продолжает строительство трех жилых комплексов в Перми и двух в Ижевске. В Перми строительство ведется в центре города на ул. Революции – современный квартал «Новый центр», в районе «Гознак» - жилой комплекс «Галактика» и в микрорайоне Парковый – новый дом «Вместе». Кроме того, ТАЛАН активно рассматривает новые площадки для застройки в Перми.

"