Posted 22 октября 2015,, 05:06

Published 22 октября 2015,, 05:06

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Лучшие студенты строительных специальностей получили именные стипендии

22 октября 2015, 05:06
В октябре уже в девятый раз были подведены итоги конкурса среди лучших студентов строительного факультета ПНИПУ на присуждение стипендии имени почетного строителя России Алексея Васильевича Коровникова. С 2011 года строительная группа «Камская долина» поддерживает студентов именной стипендией.

На участие в IX конкурсе подали заявки 11 кандидатов, занимающихся научно-практической и исследовательской деятельностью. Новыми стипендиатами стали Егор Анферов, Кристина Карелина и Алёна Пируцкая.

Помимо стипендии и памятных ценных призов, студенты ежегодно получают возможность прохождения производственной практики в компании «Камская долина» и платформу для научно-исследовательских разработок.

Финальное состязание IX конкурса проходило в новом формате — студенты представляли свои работы в офисе компании «Камская долина», а также съездили на экскурсию по объектам застройщика.

Ребята посетили объекты с внедренными энергосберегающими технологиями — поднялись на крышу фитнес-клуба Bodyboom на ул. Качалова, 10, где установлены солнечные батареи. Далее посетили жилой дом в комплексе «Авиатор» по ул. Холмогорская, 4 г, в котором установлен погодозависимый индивидуальный тепловой пункт. В завершении экскурсии — прогулялись по территории жилого комплекса «Альпийская горка» и поднялись на 25-ый этаж дома «Эдельвейс», откуда открываются панорамные виды на город.

Новый формат проведения конкурса вызвал множество положительных откликов как у студентов, так и у руководства строительного факультета. Компания «Камская долина» активно сотрудничает с ПНИПУ, поддерживая студентов в научной деятельности и предоставляя рабочие места лучшим студентам.

"