Posted 28 декабря 2015,, 06:31

Published 28 декабря 2015,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

В 2015 году «Камская долина» приняла участие в строительстве детских садов и спортивных центров

28 декабря 2015, 06:31
В ноябре компания сдала в эксплуатацию новый детский сад в жилом комплексе «Альпийская горка». В 2016 году новые дошкольные учреждения появятся в «Авиаторе» и в Дзержинском районе на ул. Машинистов, 43а.

2015 год стал для Перми периодом строительства новых детских садов и спортивно-оздоровительных комплексов.

Значительный вклад в появление в нашем городе новых социальных объектов внесла строительная группа «Камская долина». Сегодня компания известна пермякам, в первую очередь, как один из крупнейших застройщиков жилья в городе и крае. Однако в 2015 году «Камскую долину» узнали как опытного профессионала в сфере строительства социальных объектов.

В ноябре компания сдала в эксплуатацию новый детский сад в жилом комплексе «Альпийская горка». В 2016 году новые детские сады появятся в «Авиаторе» и в Дзержинском районе на ул. Машинистов, 43а. Напомним, свой первый детский сад компания сдала в конце 2014 года в жилом комплексе «Боровики». Работа ведется в рамках взаимодействия с администрацией города Перми по увеличению количества детских дошкольных учреждений.

В конце года «Камская долина» завершает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и спортивной площадки в Пермском кадетском корпусе ПФО им. Героя России Фёдора Кузьмина. Компания выиграла конкурс, объявленный министерством образования и науки Пермского края. В ФОК размещены: бассейн на шесть дорожек, спортзал, зал для настольного тенниса, душевые, раздевалки. Кроме того, кадеты смогут пользоваться новыми футбольной и волейбольной площадками, спортивными турниками, площадками для прыжков в длину, беговыми дорожками.

Сейчас в рамках муниципальных контрактов компания «Камская долина» приступает к строительству спортивных залов в средних общеобразовательных школах № 45 и № 50. Уже во второй половине 2016 года школьники смогут заниматься спортом в современных и комфортных залах.

В планах компании — дальнейшее участие в конкурсных программах с целью дарить городу новые социальные и инфраструктурные объекты.

"