Posted 4 февраля 2016,, 07:23

Published 4 февраля 2016,, 07:23

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Есть ли альтернатива ипотеке с государственной поддержкой?

4 февраля 2016, 07:23
Эксперты считают, что с марта 2016 года ставка по ипотеке может увеличиться и достигнуть уровня 13%-14%.

Не секрет, что 29 февраля заканчивается действие государственной программы «Ипотека с государственной поддержкой» по льготным ставкам 11,3–12%. Как считают эксперты, с марта 2016 года ставка по ипотеке может увеличиться и достигнуть уровня 13%-14%. Очевидно, что в таких условиях покупка новой квартиры станет для потенциальных покупателей менее реальной.

Как же быть, если вы планируете приобретать квартиру в новостройке?

Михаил Бесфамильный, генеральный директор ООО «Орсо групп»:— Любое повышение, будь то повышение цены жилья или процентной ставки по кредиту — всегда минус семейному бюджету. Поэтому хочу порекомендовать купить новостройку пока «льготная ипотека» еще действует и успеть получить кредит до конца февраля. Для клиентов, не готовых к кредитованию, «Орсо групп» предлагает другой вариант — беспроцентную рассрочку от застройщика. Такая рассрочка сочетает в себе два больших плюса: вы не платите проценты ни банку, ни застройщику и вам не нужно собирать всю сумму для покупки квартиры сразу.

«Среди пермских застройщиков не все могут предложить своим клиентам приобрести жилье в рассрочку. К примеру, «Орсо групп» предлагает внести лишь 10% от стоимости квартиры в доме «Белка и Стрелка», а остальную часть клиент может заплатить до конца 2016-го года. Вариант с рассрочкой подходит тем, кто планирует без спешки продать свое прежнее жилье на выгодных условиях, а также тем, кто не хотел бы терять инвестиционную прибыль от размещенных на банковских депозитах денежных средств, досрочно сняв их со счета», — подчеркнул Бесфамильный.

Наталья Лисина, директор по продажам ООО «Орсо групп»:— Рассрочка — это конкурентное преимущество «Орсо групп», которое позволяет нашим будущим новоселам быть успешными инвесторами своих проектов. Очень радует, что покупатель сегодня стал более финансово грамотен, чем несколько лет назад. Люди планируют получение прибыли, более вдумчиво подходят к вопросам инвестирования, продаже имеющегося жилья. Рассрочка 0% — это вклад нашей компании в фундамент успешного финансового проекта наших покупателей. Ведь во все времена вложения в ликвидную недвижимость — это сохранение и прирост капиталовложений.

«Успешная динамика продаж квартир в доме «Белка и Стрелка» подтверждает, что предлагаемая нами программа рассрочки имеет хороший отклик и является привлекательной для клиентов. На сегодня в продаже осталось 60 квартир из 136, при этом порядка половины квартир было продано с использованием рассрочки», - рассказала Наталья Лисина.

С проектной декларацией, подробной информацией о квартирах, об условиях их приобретения, а также с условиями рассрочки можно ознакомиться непосредственно на сайте www.dom-belka-strelka.ru и в офисе продаж застройщика (ООО «Орсо групп») по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 9.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

"