Posted 8 июня 2016,, 09:04

Published 8 июня 2016,, 09:04

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

7 июня девелоперы, строительные компании и агентства недвижимости встретились на бизнес-завтраке

8 июня 2016, 09:04
Главным вопросом встречи стала проблема совмещения современных градостроительных новаций с потребительским спросом и финансовыми возможностями клиентов.

7 июня газета «Коммерсант-Прикамье» пригасила девелоперов, руководителей строительных, проектных компаний, агентств недвижимости на бизнес-завтрак. Участники встречи несколько часов обсуждали очень важный и актуальный вопрос для нашего города: «Как совместить современные градостроительные новации с потребительским спросом и финансовыми возможностями клиентов?».

Эксперты попытались определить степень готовности девелоперов отступать от стандартных проектов жилых комплексов, и их готовность делать ставку на оригинальные решения. И какие это оригинальные решения? Современные тенденции в дополнительных сервисах и функциях в жилых комплексах для конечного потребителя разнообразны, но хочет ли он за это платить дополнительно — этим вопросом задается сейчас каждый застройщик, шагающий в ногу со временем новых технологий.

В «Камской долине» отметили, что компании очень важно и актуально прорабатывать рынок инновационных технологий сейчас, чтобы клиенты были уверены в надежности и комфортности домашнего очага.

«Мы работаем над концепциями новых социальных и инфраструктурных проектов не только в центре нашего города, но и развиваем территории спальных районов и пригорода. Главное обеспечить жителей новыми, качественными и современными квартирами с обустроенными внутренними дворами с безопасными детскими и спортивными площадками. Все мы знаем, что комфортно жить, когда всё «под рукой» и не нужно везти ребенка в детский сад через весь город», — подчеркивают в компании.

Значительно «вырос» посёлок «Южный ветер» в селе Култаево. Это большой загородный комплекс, в котором коттеджи соседствуют с малоэтажными домами. Здесь есть возможность познакомиться с современными технологиями энергосбережения и увидеть их в действии. Благодаря участию компании в государственной программе «Жилье для российской семьи», будущие новосёлы могут приобрести квартиру в «Южном ветре» всего за 35 тыс.рублей/кв.метр.

Несмотря на развитие новых направлений деятельности, главный принцип работы «Камской долины» остается неизменным — все для удобства клиентов, все для решения главного вопроса — приобретения нового и качественного жилья. В компании убеждены, что решение жилищного вопроса придает человеку уверенности в собственных силах, способствует успешности, настраивает на дальнейшие победы. Поэтому развитие и внедрение новых технологий позволяет нам предлагать уникальные решения нашим новоселам.

"