Posted 15 августа 2016,, 09:11

Published 15 августа 2016,, 09:11

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Перми состоялось торжественное открытие нового детского сада в жилом комплексе «Авиатор»

15 августа 2016, 09:11
Название детского сада «Экосад» и воспитание детишек будет проходить под лозунгом «Растем и развиваемся в согласии с природой».

Сегодня увеличение мест в детских садах является приоритетным проектом Президента России и губернатора Пермского края. В этом направлении успешным опытом взаимодействия с Администрацией города может поделиться строительная группа «Камская долина», которая и занималась возведением детского сада в ЖК «Авиатор».

Название детского сада «Экосад» и воспитание детишек будет проходить под лозунгом «Растем и развиваемся в согласии с природой».

Жилой комплекс «Авиатор» расположен в Свердловском районе г. Перми вблизи магистрали «Стахановская — Чкалова — Старцева — Восточный обход». Он включает 14 многоквартирных жилых домов, а также объекты инфраструктуры. Поэтому строительство здесь детского сада стало для компании актуальной задачей.

Новый детский сад рассчитан на 280 мест детей и 40 сотрудников. Трехэтажное здание получилось ярким, как внутри, так и снаружи. В детском саду предусмотрено такое направление в развитии детей, как робототехника. Размещен компьютерный и класс для коррекции речи. Для профилактики респираторных заболеваний и стимуляции детского иммунитета устроена соляная комната.
На прилегающей территории детского сада уложен асфальт, оформлены газоны, на игровых площадках установлены просторные веранды и игровые комплексы для детей разных возрастных групп.

В открытии принимали участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, Глава Администрации города Перми Дмитрий Самойлов совместно со своим заместителем по социальным вопросам Людмилой Гаджиевой.

Виктор Басаргин отметил, что программа строительства детских садов, школ, учебных заведений будет продолжаться, так как главное — будущее наших детей.

"