Posted 26 октября 2017,, 06:56

Published 26 октября 2017,, 06:56

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Компания «Сатурн-Р» приступает к строительству школы в микрорайоне Красные казармы

Компания «Сатурн-Р» приступает к строительству школы в микрорайоне Красные казармы

26 октября 2017, 06:56
Фото: Properm.ru
Департамент образования в настоящее время готовит техническое задание на проектирование школы на данной территории.

Один из ведущих застройщиков Перми — «Сатурн-Р» — для поддержания комфортной среды жителей микрорайона Красные казармы принял решение о строительстве школы.

Работы по изменению проекта планировки территории с учетом размещения школы в центре квартала уже начались. Департамент образования в настоящее время готовит техническое задание на проектирование школы на данной территории.

Александр Репин, учредитель холдинга «Сатурн-Р»: — Школа рядом с домом — это удобно и для детей, и для родителей, а также позволяет экономить время. Именно поэтому мы приняли решение о строительстве учебного заведения на территории Красных казарм. Приложим все усилия, чтобы сдать объект в 2019 году. Очень надеемся на плодотворное сотрудничество в реализации данного проекта со всеми заинтересованными службами города и края.

Для справки: участок площадью более 30 га в центре г. Перми был выкуплен «Сатурн-Р» в конце 2015 года. Сегодня застройщик ведет строительство 1-ой очереди Жилого квартал «Арсенал» (4 дома) общей площадью более 100 000 кв.м. Кроме того, начата работа над амбициозным проектом торгово-развлекательного комплекса. Его планируется построить на первой линии улиц Чернышевского и Героев Хасана.

"