Posted 2 ноября 2017,, 12:21

Published 2 ноября 2017,, 12:21

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Жители квартир от ПЗСП станут наблюдательными

Жители квартир от ПЗСП станут наблюдательными

2 ноября 2017, 12:21
Фото: Properm.ru
В нескольких домах ПЗСП реализуется проект «Вижу всё!».

С 1 ноября заработали камеры видеонаблюдения в заселяемой новостройке от ПЗСП на ул. Овчинникова, 35а. В рамках пилотного проекта «Вижу всё!» в нескольких домах от ПЗСП устанавливаются видеокамеры.

Снаружи и внутри новостроек за счёт строительной компании устанавливаются видеокамеры, по которым каждый житель может следить за детской площадкой, парковкой и лифтами.
Пионером программы стал дом по ул. Маяковского, 41/1 (вторая очередь), в нём видеокамеры появились в конце сентября. Затем видеокамеры были размещены в доме по адресу ул. Овчинникова, 35а — снаружи дома, в холле первого этажа и в лифтах.

Недавно по итогам голосования в группе строительной компании в сети «Вконтакте» было принято решение, что в проект «Вижу всё!» войдёт и новостройка на ул. Писарева, 25 б. В доме будут установлены видеокамеры с обзором детской площадки, парковки, входов в подъезды, лифтов. Каждый житель дома получит доступ к онлайн-трансляции картинки с этих камер и к архиву записей за 7 дней.

Первые три месяца обслуживание камер будет производиться за счёт ПЗСП, с четвёртого месяца — по решению общего собрания за счёт средств жителей. Общее собрание может отказаться от услуги, в этом случае камеры будут демонтированы, дополнительной оплаты не потребуется.

«Мы не будем останавливаться на достигнутом. Впереди — новые дома с видеонаблюдением, новые сервисы для клиентов и новый уровень комфорта и безопасности для покупателей квартир от ПЗСП», — отмечают в отделе маркетинга ПЗСП.

"