Posted 7 сентября 2018,, 12:00

Published 7 сентября 2018,, 12:00

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Российский девелопер «Талан» зарегистрировал 74 договора долевого участия с использованием счета эскроу

7 сентября 2018, 12:00
Управление Росреестра по Пермскому краю зарегистрировало первые договоры долевого участия с использованием счетов эскроу.

Девелоперская компания «Талан», работающая в 13 регионах России, в июне 2018 года заключила договор со Сбербанком о сотрудничестве с использованием счетов эскроу. Кредитная линия открыта на сумму 1,7 млрд рублей. В России это крупнейшая сделка в новой системе финансирования строительства.

Пермь стала первым из 13 городов присутствия компании «Талан», где строительство жилого комплекса «Счастье» ведется по новой системе проектного финансирования.

«Я уже живу два года в доме, построенном компанией «Талан». Качеством довольна. Поэтому когда встал вопрос покупки квартиры — выбор привёл меня в компанию «Талан». Ключевой критерий при выборе застройщика для меня всегда уникальность, качество и безопасность, — рассказала Наталья Шумилина, заключившая с компанией «Талан» договор долевого участия с использованием эскроу-счета. — У Талана уже безупречная репутация. А использование эскроу служит 100% гарантией сохранности моих средств и выполнения девелопером всех обязательств».

Напомним, что совершая сделку по новой форме договора долевого участия, покупатель вносит деньги на специализированный банковский счет эскроу. Доступ к средствам клиента девелопер получит только после передачи ключей от готовой квартиры. Для дольщика это означает защиту денег надежным банковским механизмом. Систему эскроу-счетов уже назвали «знаком качества», которым будут отмечены надежные застройщики, соблюдающие условия кредитных договоров и сроки ввода жилья в эксплуатацию.

Посмотреть сюжет можно здесь.

"