Posted 31 октября 2018,, 12:11

Published 31 октября 2018,, 12:11

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Почему аналитики PAN City Group советуют не откладывать решение о покупке жилья

31 октября 2018, 12:11
Одно из важнейших решений в жизни любого человека – покупка собственного жилья, и данный шаг требует взвешенного подхода и подробного анализа ситуации.

По оценке аналитиков компании PAN City Group*, нынешнее состояние рынка недвижимости как нельзя лучше подходит для принятия решения о покупке квартиры, и причин тому несколько.

Во-первых, условия по ипотечным кредитам: после увеличения Центральным банком ключевой ставки в сентябре 2018 года некоторые коммерческие банки уже повысили ставки по ипотечным займам, и данная тенденция сохранится. Рост процентных ставок приведет к удорожанию кредита и, соответственно, стоимости квартиры.

Во-вторых, введение эскроу-счетов: с 1 июля следующего года новые объекты застройщиков будут реализовываться в рамках проектного финансирования. Это нововведение, с одной стороны, поможет решить проблему обманутых дольщиков. Но в связи с переходом на проектное финансирование цены на квартиры в новостройках будут только расти: застройщики будут возводить жилье уже без участия средств дольщиков, а за счёт собственных и кредитных средств, что, безусловно, скажется на цене строительства и стоимости готового жилья.

Сейчас средняя по Перми стоимость квадратного метра в новостройках составляет 58,7 тыс. рублей. К середине 2019 года ожидается массовое повышение цен на недвижимость, когда все застройщики перейдут на работу с эскроу-счетами. Поэтому если вы намерены в ближайшее время приобрести квартиру, то лучше не откладывать это решение.

Текущие проекты PAN City Group реализуются еще без использования эскроу-счетов с обеспечением дополнительной безопасности сделки благодаря отчислениям в Государственный компенсационный фонд долевого строительства, поэтому стоимость квадратного метра удерживается на прежнем уровне. Так, застройщик предлагает выбрать жилье в одном из строящихся жилых комплексов:

ЖК «Маяк» * (г. Пермь, ул. Стахановская, 1а) — от 46 тыс. руб./м2, срок сдачи — 2 квартал 2020 г.

ЖК «Атмосфера» * (г. Пермь, ул. Краснополянская, 21) — от 50,4 тыс. руб/м2, срок сдачи — 1 квартал 2020 г.

ЖК «Салют» * (г. Пермь, ул. Камская 2/2) — от 50 тыс. руб./м2., срок сдачи — 2 квартал 2019 г. На строительной площадке уже выполнено благоустройство территории, завершается чистовая отделка квартир и ведутся пуско-наладочные работы. Уже сейчас значительная часть квартир продана. Запишитесь на экскурсию на сайте salutdom.ru и успевайте забронировать желаемую планировку!

Все квартиры сдаются с полной качественной отделкой. Компанией PAN City Group предусмотрены гибкие условия покупки: ипотека ведущих банков**, рассрочка от застройщика**, скидки при полной оплате***. Кроме того, часть стоимости квартиры можно оплатить при помощи материнского капитала или иных государственных субсидий. Подать заявку на ипотечный кредит можно прямо в офисе компании PAN City Group, где квалифицированные специалисты помогут грамотно оформить заявление-анкету и подготовить все необходимые документы без дополнительных затрат времени на посещение офисов банка.

Выберите подходящий для Вас объект и узнайте, как максимально выгодно купить квартиру, у специалистов PAN City Group по телефону (342) 257–17–17 или в офисе компании по адресу: Пермь, ул. Ленина, 72а и Шоссе Космонавтов 111, к.43. 2 этаж (БП «Морион»).

Для справки.

ООО «ПАН Сити Групп» — управляющая организация застройщика ООО «СИТИ Проект».

*Застройщик ООО «СИТИ Проект». Проектная декларация размещена на pancityproject.ru и dom-mayak.ru, а также на сайте ЕИСЖС.Продажа осуществляется по договору долевого участия в строительстве (на осн. 214-ФЗ от 30.12.2004).

** Процентная ставка составляет от 9,25% до 11,5%, устанавливается для каждого клиента индивидуально в зависимости от категории клиента. Процентная ставка устанавливается выше на 1% при отказе от личного и/или титульного страхования, выше на 1% при условии, что один из заемщиков является индивидуальным предпринимателем, владельцем или совладельцем бизнеса. Клюква — розничный бренд ПАО АКБ «Урал ФД». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 249 от 12.05.2015 г. Информация действительна на 01.10.2018 г.

****Скидка при полной оплате предоставляется покупателям, совершившим оплату в течение 15 дней с даты регистрации договора долевого участия в строительстве, в том числе при покупке квартиры с участием ипотечных средств, а также средств государственных субсидий.

"