Posted 11 февраля 2019,, 06:37

Published 11 февраля 2019,, 06:37

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Погоду в Перми будет делать «Девелопмент-Юг»

11 февраля 2019, 06:37
Мультирегиональный застройщик презентовал свой новый проект комплексной застройки — теплые кварталы «Погода» и объявил старт продаж.

Корпорация уже хорошо известна в Перми, благодаря строительству спортивного микрорайона «Ива», а сейчас начала застройку левого поля относительно улицы Уинской.

«Погода» — это кварталы, где жизнь в радость в любое время года. Здесь будут царить добрая атмосфера и благоприятный климат, добрососедство и безопасность. Собственная инфраструктура с момента заселения первого квартала создаст комфортные условия для прогулок и приятного времяпрепровождения для детей и взрослых.

Алексей Востриков, вице-президент строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг»:— Теплые кварталы «Погода» — это масштабный проект площадью 40 гектаров. Это уникальный проект. Для разработки концепции нового микрорайона мы привлекли лучших специалистов страны и продумали всё до мелочей: от мусорных баков до мест общего пользования, от спортивных площадок до социального ядра. Поэтому его можно назвать федеральным.

По мнению сотрудников компании, у современного потребителя есть запрос на комфортную среду, которую они получают вместе с квартирой. Они выбирают образ жизни и качество. Застройщик, отвечая на потребности рынка, готов все это предоставить.

Новый уровень комфорта в знакомом месте

Новый микрорайон расположен в Мотовилихинском районе Перми, всего в 15 минутах езды от центра. Вся необходимая инфраструктура будет создаваться внутри микрорайона: магазины, кафе, бытовые сервисы, торговый центр. Впервые в Перми будет построен спортивно-образовательный кластер, включающий в себя школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и культурно-досуговый центр. Теплые кварталы объединит парк-бульвар под названием «Хорошая погода». Примечательно, что застройщик продолжит возводить социальные объекты за свой счет и передавать администрации города безвозмездно, как это происходит при строительстве спортивного микрорайона «Ива».

Уют и собственный микроклимат

В строительстве нет фиксированных правил и критериев понятия «комфортная среда», поэтому создатели «Погоды» решили сами сформулировать несколько принципов и их реализовать.

«Мы в компании долго спорили, какой должна стать «Погода», — говорит директор по строительству компании «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин. — Дом — это то пространство, где я провожу больше всего времени. Он должен быть уютным и комфортным, чтобы я был в нем счастлив. Наш проект как раз об этом!»

В «Погоде» уделено много внимания местам общего пользования и придомовой территории. Здесь будут зеленые дворы без машин и посторонних, круглосуточное видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi. Жители могут провести свободное время с детьми на современной площадке, пойти на пикник с друзьями, прокатиться на велосипеде или почитать книгу в тени деревьев.

Современные планировки квартир позволят создать уют и собственный микроклимат. Лучевая разводка отопления и водоснабжения избавит квартиры от лишних труб, IP-домофония и круглосуточное видеонаблюдение для обеспечения безопасности, колясочные комнаты освободят пространство в квартире, а дизайнерская отделка подъездов сделает дом комфортным с первого шага. Кроме того, застройщик предлагает три варианта отделки: white box — для тех, кто хочет сам сделать ремонт, «стандарт» — отделка под ключ и «комфорт» — дизайнерская отделка.

Пермяки смогут влюбиться в «Погоду» уже через два года. Именно тогда завершится строительство первого квартала проекта по адресу Сапфирная, 14. Продажи квартир стартовали. Узнайте больше о новом комфортном жилье в отделе продаж «Девелопмент-Юг». Звоните: +7 (342) 202–33–77. Заходите на сайт.

Застройщик ООО «Ива-Девелопмент». Предложение не является публичной офертой.
Проектная документация размещена на портале и на сайте проекта.

"