Posted 30 ноября 2012,, 11:15

Published 30 ноября 2012,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

«Камская долина» построит элитный дом в центре Перми

30 ноября 2012, 11:15
В Перми наберется не больше 10 новых жилых домов «клубного» типа. В наибольшей степени заявленной концепции соответсвует комплекс «Симфония» на улице Советской.

В 2012 году среди пермских домов бизнес-класса софрмировался особый подсегмент домов «клубного» типа. Для таких объектов характерно небольшое количество квартир, усовершенствованная инженерная «начинка» и собственная внутренняя инфраструктура, направленная, прежде всего, на удовлетворение потребностей жильцов дома.

Из проектов уже строящихся и планируемых к реализации до конца текущего года, аналитики рынка выделяют до 10 «клубных» домов. В наибольшей мере заявленной концепции отвечает жилой комплекс по улице Советская, 30–32, получивший название «Симфония».

Важнейший фактор, влияющий на престижность дома — его местоположение. Жилой дом по ул. Советская, 30–32 расположен в историческом центре Перми, рядом с Оперным театром. В шаговой доступности — набережная
Камы, множество магазинов различного формата от торговых центров до элитных бутиков.

Маргарита Вдовенко, директор по продажам строительной группы «Камская долина»: Данный проект мы готовили давно и очень тщательно и вдумчиво подошли к его проработке. Изучили опыт «клубных» домов других городов и можем с уверенность сказать, что сегодня — это уникальное для Перми предложение. В доме будет всего 30 квартир площадью от 101 до 254 кв.м. На 1 и 2 этажах расположатся торговые галереи, под домом запроектирована подземная автостоянка на 70 машиномест.

Новое качество жизни в клубном доме обеспечит целый ряд технических новинок, в т.ч. энергоэффективные технологии. Так, в доме проектируется система тепло- и водоснабжения на основе квартирных тепловых пунктов. Примеров комплексного внедрения «зеленых» технологий в России — пока единицы, и новый клубный дом от «Камской долины» в их числе.

"