Posted 21 марта 2014,, 09:03

Published 21 марта 2014,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Владельцы бутиков готовы приобретать несколько помещений сразу, чтобы сформировать соответствующее окружение

21 марта 2014, 09:03
Пермские бутики руководствуются европейскими стандартами, подбирая помещения под свой бизнес. Владельцы стремятся сделать свои магазины концептуальными.

В Перми провели опрос среди владельцев ведущих бутиков, чтобы выяснить требования к помещениям, в которых готова разместиться элитная торговля.

Это исследование было проведено для мультифункционального комплекс на пересечении улиц Революции и Сибирская, с учетом ожиданий будущих владельцев и арендаторов помещений. Напомним, в комплексе планируется построить торговую галерею формата «стрит — ритейл» площадью 10 тысяч квадратных метров, в которой разместятся бутики известных мировых брендов, концептуальный ресторан, кафе, салоны красоты и банки.

По словам генерального директора девелоперской компании «Талан» Константина Макарова, владельцев бутиков интересует помещение на первой линии с отдельным и максимально удобным входом с улицы. Наиболее востребованная площадь 100–150 квадратных метров, причем пространство должно быть максимально правильной формы, приближенной к квадрату.

Фасад должен обязательно выходить на оживленную улицу, пешеходную или проезжую зону, иметь большие витрины от пола до потолка, к которым можно подойти с улицы. Важна также возможность разместить вывеску на фасаде. Обязательно условие — это высокие потолки (3,5 м и выше).

Как правило, бутики рассматривают помещения с отделкой «под чистовую» — ровные белые стены, пол, потолок.
Важно для магазинов такого уровня и соответствующее окружение. По информации компании «Талан», владельцы бутиков готовы даже идти на то, чтобы приобретать несколько помещений сразу, чтобы самим сформировать себе окружение.

"