Posted 23 июля 2014,, 06:58

Published 23 июля 2014,, 06:58

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Новый детский сад от «Камской долины»

23 июля 2014, 06:58
Сегодня увеличение мест в детских садах является приоритетным проектом Президента России и губернатора Пермского края. Одним из вариантов увеличения количества мест является выкуп построенных частными организациями зданий детсадов. В этом направлении успешным опытом взаимодействия с Администрацией города может поделиться строительная группа «Камская долина».

Сегодня на стадии ввода в эксплуатацию находится детский сад по ул. Хабаровская, 68, построенный компанией в жилом комплексе «Боровики».

«Боровики» — один из крупнейших строящихся жилых комплексов на территории Перми. Помимо объектов социальной инфраструктуры, он включает в себя 19 жилых домов, в которых проживает большое количество молодых семей, поэтому строительство здесь детского сада стало для компании актуальной задачей.
Новый детский сад рассчитан на 178 мест. Двухэтажное здание получилось ярким, как внутри, так и снаружи. Внутренние помещения достаточно просторные, групповые комнаты и спальни оформлены в оригинальном стиле, в сан.узлах выложена цветная плитка и декор. Много подсобных помещений.

Перед зданием обустроена прилегающая территория: уложен асфальт, оформлены газоны, на игровых площадках установлены просторные веранды и игровые комплексы для детей разных возрастных групп.

Заместитель генерального директора по строительству ОАО «Камская долина» Константин Горячих рассказал, что в садик уже проведены все необходимые инженерные сети — водо- и теплоснабжение, канализация, электричество. Построен он с соблюдением всех современных норм по эпидемиологическому контролю и пожарной безопасности.

Администрация города планирует выкуп здания уже в 3 квартале 2014 года в рамках реализации программы по повышению количества детских дошкольных учреждений. На его приобретение в бюджете города и края предусмотрено 140 млн рублей. Открыть новый детский сад для посещения предполагается в первой половине 2015 года.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов уже посетил новый детский сад и отметил быстрые темпы и качество строительства. В «Камской долине» подобный опыт взаимодействия с Администрацией города считают положительным. Компания готова к дальнейшему сотрудничеству и к строительству новых социальных объектов, в том числе в других жилых комплексах.

"