Posted 16 октября 2014,, 11:54

Published 16 октября 2014,, 11:54

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

«ТАЛАН» и «ЭКС» подписали мировое соглашение

«ТАЛАН» и «ЭКС» подписали мировое соглашение

16 октября 2014, 11:54
Фото: Properm.ru
Застройщик квартала «Новый Центр» возместит ОАО «Пермский облунивермаг» расходы в размере 70 млн рублей.

Девелоперская компания «ТАЛАН» и ОАО «Пермский облунивермаг» (входит в группу компаний «ЭКС») достигли договоренности в вопросе прав на земельные участки, на которых ведется строительство жилого комплекса «Галактика» (застройщик ООО «РусРегионИнвест») и современного квартала «Новый Центр» (застройщик ООО «СК «Новый Центр»).

Напомним, в 2007 году московский инвестор «КомСтрин» и «Пермский облунивермаг» участвовали в расселении площадки под строительство жилого комплекса на улице Революции. Между компаниями были заключены соответствующие соглашения. Впоследствии московский инвестор вышел из проекта и уступил свои права. Реализацию указанных проектов по застройке земельных участков возглавил ижевский девелопер «ТАЛАН».

При этом условия ранее заключенных между ОАО «Пермский облунивермаг» и «КомСтрин» инвестиционных соглашений не были выполнены.

В связи с этим, застройщик квартала «Новый Центр» возместит ОАО «Пермский облунивермаг» расходы в размере 70 млн рублей. На 15 октября мировые соглашения подписаны и утверждены судом, обеспечительные меры на земельные участки сняты.

Сегодняь, «ТАЛАН» реализует в Перми три инвестиционных проекта — жилой комплекс «Галактика» на шоссе Космонавтов, современный квартал «Новый Центр» на улице Революции и новый дом «Вместе» на Парковом.

"