Posted 30 октября 2017,, 11:40

Published 30 октября 2017,, 11:40

Modified 1 марта 2023,, 17:57

Updated 1 марта 2023,, 17:57

Грязь замерзла! В Перми прошел юбилейный «Уральский Ухаб»

30 октября 2017, 11:40
В 2017 году легендарной внедорожной гонке исполнилось 20 лет. Битву железных монстров на больших колесах показываем в фоторепортаже.
Сюжет
Фото

Броды, лужи, кочки, ямы — на трассе в Кичаново Пермского района всё, как 20 лет назад. Юбилейная гонка собрала четыре десятка гонщиков из Перми и Пермского края. И не только опытных внедорожных бойцов, но и массу новичков.

Андрей Романченко, президент Федерации автоспорта Пермского края:— Очень радует, что мы видим на гонке очень много новых участников, особенно в классе «Стандарт». Это очень хорошо, значит внедорожный спорт привлекает людей! А «старички» в этот раз взяли тайм-аут, были зрителями. Гонка прошла на отлично, без происшествий, вылет с трассы одного участника и переворот другого — привычные для этого вида спорта ситуации.

Переворот автомобиля — «уши» — это то, что зрители любят и ждут, даже если не говорят об этом вслух. У автомобилей есть силовые каркасы, спортсмены защищены шлемами, так что очередные «уши» становятся лишь ярким моментом гонки. Две минуты вверх колесами, и вот уже группа поддержки ставит машину на колеса.

Юбилейная гонка собрала большое количество публики. Солнце, свежий воздух, шашлыки — все это стало прекрасным фоном для поддержки любимых экипажей. Если пропустили это событие выходного дня, любуйтесь на внедорожных монстров в нашей фотогалерее:

Победители гонки:

Класс «СТАНДАРТ»

1 место — Данил Кучукбаев (ШИНТОРГ)(Пермь)
2 место — Рамиль Садыков (Ижевск)
3 место — Максим Бояршинов (Оханск)


Класс «СПОРТ»

1 место — Данил Кучукбаев (ШИНТОРГ)(Пермь)
2 место — Роман Кузьмин (Оханск)
3 место — Руслан Садриханов (Пермь)


Кросс «Т1–2500»

1 место — Александр Терёхин (НЕВОЛИНЦЫ)(Неволино)
2 место — Вадим Лутфуллин (Пермь)
3 место — Евгений Новоструев (Пермь)

СУПЕР-ЗАЕЗД

1 место — Вадим Лутфуллин (Пермь)
2 место — Роман Кузьмин (Оханск)

Фото: Сергей Гутман для Properm.ru

"