Posted 23 ноября 2017,, 11:40

Published 23 ноября 2017,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Односторонки, запрет поворота, главные кольца. Что изменилось на дорогах Перми и к чему привело?

23 ноября 2017, 11:40
Анастасия Вяткина
За последние полгода на некоторых перекрестках Перми были изменены схемы движения. Цели две — аварийность снизить, а пропускную способность увеличить. Также федеральным законом был определен приоритет кругового движения. Что получилось, а что нет — спрашиваем в ГИБДД и Пермской дирекции дорожного движения.

Одностороннее движение

Односторонее движение было введено летом 2017 года на участке улицы Коминтерна. Организация движения на этой улице стала весьма необычна, ведь одна ее часть является односторонней от Комсомольского проспекта в сторону Куйбышева, а друая теперь — односторонняя от Комсомольского проспекта в сторону улицы Героев Хасана, т. е. в разные стороны.

Причина введения одностороннего движения на участке Компрос-Г.Хасана простая: постоянные ДТП. Эти ДТП происходили настолько часто, что существенно стали влиять на пропускную способность улицы Героев Хасана. Введение одностороннего движения, конечно, доставило неудобство некоторым водителям — привычный маршрут изменился, они вынуждены ехать по разворотам на Чкалова. Но с точки зрения всего дорожного движения на этом участке — стало лучше.

«Аварийность на перекрестке резко снизилась, улучшилось движение по Хасана и как следствие улучшилась регулярность движения пассажирских автобусов по Хасана. Окончательные итоги здесь будут подведены за 6 месяцев с момента изменения, в начале 2018 года», — поделился итогами этого изменения начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Фото: Яндекс.Панорама

"