Posted 6 декабря 2017,, 11:59

Published 6 декабря 2017,, 11:59

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

На расчистку снега на федеральных трассах в Пермском крае выведут максимум техники

На расчистку снега на федеральных трассах в Пермском крае выведут максимум техники

6 декабря 2017, 11:59
Фото: Properm.ru
По прогнозам синоптиков в Пермском крае на ближайшие дни сохранится облачная погода и возможность выпадения осадков. В связи с этим, Управлением федеральных автомобильных дорог «Прикамье» перед подрядчиками Пермского края и Кировской области поставлена задача мобилизовать имеющиеся силы и средства.

Более 100 единиц спецтехники готовы выйти на федеральные дороги Пермского края для ликвидации результатов снегопада, обработку подъемов, спусков и опасных участков автодорог противогололедными материалами и патрулирование дорог в ближайшие сутки, сообщает ФКУ Упрдор «Прикамье». По прогнозам синоптиков, на ближайшие сутки — 6 декабря и днем 7 декабря, сохранится облачная погода, осадки в виде снега. На дорогах снежные заносы, местами гололедица.

Мониторинг дорожной обстановки ведется в круглосуточном режиме. На всех трассах, подведомственных Упрдор «Прикамье», дежурит необходимая техника, производится расчистка дорожного полотна от снега и противогололедная обработка. В случае критических ситуаций будет привлечена дополнительная специализированная техника. Для ликвидации зимней скользкости заготовлено более 40 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 11 тысяч кубометров песка. Также на федеральных трассах Пермского края готово семь теплых стоянок и помещений для обогрева водителей.

Подготовительные мероприятия ведутся и в соседней Кировской области, где также ожидаются неблагоприятные погодные условия.

ФКУ Упрдор «Прикамье» напоминает водителям транспортных средств об обязанности соблюдать дистанцию и скоростной режим с учетом дорожных и метеорологических условий.

"