Posted 19 декабря 2017,, 11:11

Published 19 декабря 2017,, 11:11

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Платные парковки принесли бюджету Перми более 30 млн рублей

19 декабря 2017, 11:11
Всего за время работы платной парковки ей воспользовались более 1,5 млн раз.
Сюжет
Зона П

Почти полтора года назад в центре Перми начали работать платные парковки. Как сообщил заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич, за это время разница между между доходами бюджета и затратами на работу системы суммарно составила более 30 млн рублей.

По словам чиновника, введение системы оплаты внесло существенные изменения в характер использования на территории города.

«Цель реализации парковочной политики — это повышение удобства использования автомобилей в городе, сокращение количества хаотично припаркованных машин, затрудняющих проезд, уменьшение заторов. И этого эффекта нам удалось добиться. При этом получение доходов от платной парковки не является самостоятельной целью. Тем не менее, период работы платных парковок показал, что поступления от платных парковок приносят дополнительный доход в бюджет», — отметил Дашкевич.

Для борьбы с нарушителям правил парковки городские власти внедрили фотовидеофиксаторы «ПаркРайт», установленные на патрульных автомобилях, и фотофиксаторы «ПаркНет», которые используются пешим патрулем.

"