Posted 10 мая 2018,, 13:57

Published 10 мая 2018,, 13:57

Modified 1 марта 2023,, 15:09

Updated 1 марта 2023,, 15:09

«Я привыкла всегда опираться на знаки!» Пермяки пожаловались на эвакуацию машин накануне Дня Победы

«Я привыкла всегда опираться на знаки!» Пермяки пожаловались на эвакуацию машин накануне Дня Победы

10 мая 2018, 13:57
Фото: Properm.ru
Читатели портала Properm.ru обратились в редакцию с просьбой о помощи.
Сюжет
Зона П

В ночь с 8 на 9 мая, накануне Парада Победы с центральных улиц и карманов Перми эвакуировали автомобили. Тем не менее, в местах, откуда забирали машины, по словам пермяков, не было ограждений и запрещающих парковку дорожных знаков.

«В 0:00 в ночь с 8 на 9 мая машина стояла на месте. В 1:25 по протоколу я уже поняла, что ее забрали. Знака никакого рядом не было. Машина стояла напротив ЦУМа. Когда мы позвонили в полицию, нам сказали, что вся информация была опубликована в СМИ. Но знаете, я привыкла всегда опираться на знаки. Когда мою машину забирали, мне не смогли показать, где есть этот знак. Сказали, что я должна была позвонить на горячую линию ДПС и узнать, могу ли я поставить в каком-либо месте машину.

В итоге девушка отдала 1500 рублей за стоянку в неположенном месте. Кроме того заплатила 600 рублей за эвакуатор и 75 рублей по счетчику за стоянку.

С другим читателем Properm.ru произошла похожая ситуация. Он планирует подать исковое заявление в суд: «Когда я припарковывался, то специально обратил внимание на все знаки. Ни один из них я не увидел. В итоге мою машину забрали на эвакуаторе. У меня не было времени разбираться, я просто поехал и оплатил все штрафы. На следующий день специально проезжал мимо этого места, но ни одного знака не было.

Теперь он планирует обратиться в суд. «Но не уверен, что в этом будет какой-то смысл», — рассуждает мужчина.

С 22:00 8 мая до 15:00 9 мая действительно была запрещена парковка транспорта на Комсомольском проспекте от улицы Революции до улицы Ленина, на Октябрьской площади и на улице Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Попова. Информацию о запрете распространяла городская администрация и пермские СМИ. Также с 22:00 8 мая до 23:00 9 мая была запрещена парковка транспорта на улице Ленина от улицы Попова до улицы Крисанова и улице Борчанинова от улицы Ленина до улицы Петропавловская.

"