Posted 15 августа 2018,, 16:00

Published 15 августа 2018,, 16:00

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

В декабре в Прикамье появятся две новые зарядки для электромобилей

15 августа 2018, 16:00
Обе станции электрокаров будут отечественного производства и подойдут для всех существующих марок электрокаров.

В Прикамье появится две новых электрозаправки. Одна станция для заправки электрокаров будет расположена у Театра-Театра, вторая на АЗС под Кунгуром. Об этом пишет интернет-журнал «Звезда» ссылаясь на заявление ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».

В Перми заправка для электромобилей появится около трансформаторной подстанции напротив служебного входа Театра-Театра. Стационарная электрозарядная станция будет выполена из антивандальной стали и рассчитана на единовременную передачу электроэнергии одной машине. Для полной заправки аккумулятора понадобится около четырех часов.

Вторая станция на АЗС «Лукойла» под Кунгуром также рассчитана на единовременную заправку одной машины. Однако для полной заправки аккумулятора электрокара понадобится 40 минут.

Обе станции будут отечественного производства и подходят для всех существующих марок электрокаров. В меню заправки указывается готовность станции к заряду, сила тока, текущая потребляемая мощность и уже потребленная, индикатор заряда. Водитель управляет зарядкой из электромобиля или с помощью приложения на смартфоне. Станции будут установлены в декабре этого года.

Сейчас в Пермском крае работают две заправки для электротранспорта — на АЗС на шоссе Космонавтов у нового пермского международного аэропорта «Большое Савино» и участке трассы М 7 «Пермь-Казань» в районе Очера. Зарядка электротранспорта на всех станциях бесплатна.

"