Posted 30 сентября 2018,, 05:00

Published 30 сентября 2018,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Автомобиль месяца. Провожаем сентябрь с новым KIA Ceed

30 сентября 2018, 05:00
Каждый месяц мы выбираем один автомобиль среди новинок или известных моделей и объясняем, чем он интересен. В сентябре новый KIA Ceed был представлен на Московском международном автосалоне-2018 и стартовали его продажи у официальных дилеров.

Выбор сентября — новый KIA Ceed, пожалуй, одна из самых ярких новинок этой осени. Мировая премьера третьего поколения популярной модели Ceed состоялась 6 марта 2018 года, а премьера этого автомобиля в России стала главным событием для KIA в рамках ММАС-2018. Со сменой поколений изменилось и название: вместо прежнего cee’d автомобиль получил имя Ceed. Это аббревиатура от «Community of Europe, with European Design» («Для Европейского Сообщества, с Европейским Дизайном»), ведь Ceed исторически является стопроцентно «европейским» — разработки модели велись во Франкфурте, а сборка осуществляется на нескольких европейских заводах, в том числе в Калининграде. Продажи автоновинки в Перми началась с 1 сентября в САТУРН-Р-АВТО.

В чем его изюминки?

1. Настроение

Новый KIA Ceed умеет приносить радость от каждой поездки и вернуть удовольствие от вождения. Компанию его яркому стилю составляют отличной динамика, техническая продвинутость и интуитивная понятность. Желаете подчеркнуть статус, получая удовольствие от жизни? Он Вас уже понял! Помимо того, что Ceed стал в еще большей степени модным и эмоциональным, по уровню оснащения он уверенно претендует на лидирующие позиции в своем классе.

Фишки для настроения: LED-фары и завораживающие светодиодные ходовые огни в форме кубиков льда, хромированная окантовка стекол, двуцветные 17-дюймовые диски, стильные опции в интерьере, сенсорный экран информационно-развлекательной системы в самой современной стилистике.


2. Интеллект

В начале эволюции выживали быстрейшие. Те, кто сильней и проворней. Но сегодня на самой вершине те, кто наделен главным преимуществом — интеллектом. Новый KIA Ceed — автомобиль разумный. Новый Ceed — первая не только в России, но и в Европе, модель KIA, для которой предлагается комплекс систем автономного пилотирования «второго уровня» Drive Wise, включающий ассистент движения в полосе LFA (Lane Following Assist). Среди других новейших высокотехнологичных разработок:

  • система предупреждения фронтальных столкновений (FCA) с функцией предотвращения наезда на пешеходов
  • система удержания в полосе (LKA)
  • интеллектуальный круиз-контроль с функцией «старт-стоп»
  • система распознавания усталости водителя (DAW)
  • функция распознавания знаков ограничений скорости (SLIF)
  • ассистент управления дальним светом (НВА)
  • и другие передовые электронные помощники и системы безопасности

3. Драйв

Новый KIA Ceed стал интереснее своего предшественника в плане динамики и характера управляемости. Новая независимая подвеска, укороченная рулевая рейка, настройки электроусилителя руля — более быстрые реакции при управлении, лучше курсовая устойчивость. Стоит прямо сейчас записаться на тест-драйв нового KIA Ceed в САТУРН-Р-АВТО и проверить его в деле.

Для нового KIA Ceed в России подобрана линейка четырехцилиндровых бензиновых двигателей, максимально соответствующая запросам российских клиентов: 1.4 литра (100 л.с.), 1.6 литра (128 л.с.) и турбонаддувный 1,4 T-GDI (140 л.с.). Кстати, турбонаддувный мотор Kappa впервые ставится на Ceed, а вместе с ним предложена новая 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями (DCT). А еще впервые в истории модели KIA Ceed с автоматическими коробками передач будет предлагаться система выбора режимов движения (Drive Mode Select), которой ранее оснащались только модели более высоких классов (Optima, Stinger, Sorento Prime).

"