Posted 7 мая 2009,, 11:27

Published 7 мая 2009,, 11:27

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Знакомство с победителями Студенческой весны СУЗов (видео)

7 мая 2009, 11:27
Нашему сайту выпала честь поздравить победительницу в номинации «Видеоклип», Чудинову Альбину. Это уже не первая победа девушки, мы с радостью размещаем видеоработу Альбины. Пользуясь случаем, берем интервью. + видео номеров гала-концерта!

30 апреля во Дворце молодежи г. Перми состоялась Церемония награждения победителей и заключительный Гала-концерт фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна-2009» образовательных учреждений среднего профессионального образования Пермского края. На сцене весь вечер появлялись и сменяли друг друга самые оригинальные и талантливые, веселые и зажигательные студенты!

Напомним, что Фестиваль длился месяц – открытие было 27 марта. За это время состоялось 16 просмотров, где 51 учебное заведение представило свои концертные программы. Все их отсмотрело компетентное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства г. Перми. Они выбрали лучшие номера по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, «оригинальный жанр», «журналистика, радио и видеопрограммы», «Лучшая фестивальная программа».

Нашему сайту выпала честь поздравить победительницу в номинации «Видеоклип», Чудинову Альбину. Это уже не первая победа девушки, мы желаем ей нескончаемого вдохновения! Видео-работа «Фото», где Альбина выступила режиссером-постановщиком и оператором, была признана лучшей из 12 присланных на конкурс. Пользуясь случаем, мы взяли интервью у Альбины Чудиновой:

— Расскажите пожалуйста, где Вы учитесь и на каком курсе?

— Пермское речное училище, закончила четвертый курс, можно сказать, что я уже выпускница! Специалист по рекламе, деятельность здесь широкая: я и фотограф, и оператор, и режиссер. Правда, в последнее время потянуло в Кино, и я уже много чего достигла.

— Расскажите о дальнийших планах.

— Я хочу улететь в Чехию, поступить там в киноакадемию. Это случится буквально уже 15 сентября этого года.

(Такое решение было принято Альбиной на зимнем Кинофестивале, участие в которых для Альбины уже не редкость).

— Альбина, расскажите о музыке в видеоклипе, чья она, как подобрана?

— Я сама не пишу музыку. А как музыка подбирается к клипам — это отдельная история! Я не придумываю сценарий специально. Есть такая традиция — каждый вечер перед сном я надеваю наушники, загружаю в плеер кучу различной музыки и слушаю, пока не засну. И когда я слушаю, у меня на музыку приходят картинки. Т.е. всё, что на экране — это мои ассоциации под определенную музыку.

— Расскажите об основной мысли Вашего ролика «Фото», его идею. Или это просто набор видеоряда под музыку?

— Этот вопрос мне задают буквально на каждом Фестивале. Я работаю в жанре, не понятном никому. Но у каждого на мои ролики появляется свой взгляд, каждый видит свой смысл. У меня есть и свой смыс, вложенный в работу, но я никогда его никому не рассказываю. Мне интереснее узнать, какие мысли приходят в голову людей после просмотра моей работы.

Будем надеяться, что Альбина удачно поступит, отучится и вернется в родной город, чтобы и дальше радовать нас своими успехами.

После торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей фестиваля состоялся гала-концерт: лучшие номера в различных направлениях от циркового до вокально-инструментального меняли друг друга на сцене, срывая овации зала. Сайт properm.ru предоставляет Вам возможность посмотреть некоторые из них:

1. Миниатюра «Ой, кто это?» Руководитель — Бекетова Ю. Исполняет коллектив студентов Пермского авиационного техникума им. А.Д.Швецова

2. «Оптимистическая сказочка». Могилина И. Испоняет студенческий театр эстрадных миниатюр «Автостоп» (Пермский государственный автотранспортный колледж)

3. «Страсти по-испански». Музыкальная народная. Аранжировка Тимофеева А. Исполняют: Гусейлин Табриз и Артём Плешков (Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова)

4. «Зомби». Исполняет танцевальная команда «Fanky Boys» (Пермский государственный торгово-технологический колледж).

5. Удмуртский народный танец. Исчполняет хореографический коллектив «Дебют». Руководитель — Гущин И. (Пермский краевой колледж искусства и культуры)

"