Posted 13 мая 2009,, 05:02

Published 13 мая 2009,, 05:02

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Пермяки оставят один большой отпечаток

13 мая 2009, 05:02
В дни фестиваля «Живая Пермь» жителям Прикамья предоставляется сразу два шанса оставить свой след в истории наравне с другими земляками. В импровизированном музее «Соленое ухо» всем посетителям предложат сделать слепок ушей.

В дни фестиваля «Живая Пермь» жителям Прикамья предоставляется сразу два шанса оставить свой след в истории наравне с другими земляками. В импровизированном музее «Соленое ухо» всем посетителям предложат сделать слепок ушей. Все собранные таким образом экспонаты потом будут выставлены с указанием имени владельца. Организаторы акции уверены, что таким образом напомнят пермякам об их культурной идентичности.

Похожий проект называется «Отпечаток». Каждому зрителю (и одновременно участнику) этого проекта будет позволено оставить любой след в истории: что-то нарисовать, написать, приклеить фото, а может и просто прочесть вслух стихотворение или пропеть. В итоге, уверены, организаторы, в одном помещении удастся сделать коллективный портрет всех жителей Перми.

Эти и другие события будут происходить в дни проведения фестиваля «Живая Пермь» — с 29 по 31 мая, — в рамках которого пройдут выставки и выступления более 100 художников и творческих объединений Прикамья.

"