Posted 15 мая 2009,, 05:27

Published 15 мая 2009,, 05:27

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Фестиваль семейных ансамблей «Папа, мама, я - музыкальная семья»

15 мая 2009, 05:27
Сегодня, 15 мая, в Перми состоится фестиваль, посвященный международному Дню семьи.

15 мая во всем мире отмечается День семьи. Этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Россия присоединилась к этой дате в 1995 году.

Как сообщили в управлении по делам семьи и детства администрации Перми, накануне этого праздника в городе завершился конкурс «Моя дружная семья», подготовленный организацией учащейся молодежи и детей «Вектор дружбы». В финале конкурса во Дворце молодежи собрались девять самых дружных и творческих семей города. Самая многочисленная семья-участница — семья Заякиных, где воспитывается шестеро детей. Победителем стала семья Пономаревых из Кировского района.

Непосредственно в День семьи, 15 мая, в 17:00 в здании Театра кукол состоится городской тур фестиваля семейных ансамблей «Папа, мама, я — музыкальная семья», в котором примут участие 24 пермских семьи.

В этот день во многих детских садах и школах города пройдут праздничные концерты и конкурсы.

Также в День семьи во всех ЗАГСах города в торжественной обстановке по специальным сценариям пройдут регистрации брака, ритуалы имянаречения и вручение сертификатов на получение материнских капиталов.

28 мая в городском Дворце детского (юношеского) творчества по инициативе регионального отделения «Союза женщин России» и при участии представителей городских властей и общественных организаций состоится круглый стол по проблемам многодетных, приемных и неполных семей.

«С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности, привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество. Благополучие семьи — главная ценность для развития и процветания страны» — отмечает Татьяна Зотина, начальник управления по делам семьи и детства администрации Перми.

"