Posted 27 мая 2009,, 04:06

Published 27 мая 2009,, 04:06

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

В четверг Пермь отметит День пограничника

27 мая 2009, 04:06
Как сообщили в комитете по культуре администрации Перми, сбор пограничников начнется в 10:00 на набережной Камы у Речного вокзала.

В День пограничника, 28 мая, как и по всей России, в Перми пройдет цикл праздничных мероприятий.

Как сообщили в комитете по культуре администрации Перми, сбор пограничников начнется в 10:00 на набережной Камы у Речного вокзала. В 11:00 праздничная колонна пограничников в сопровождении военного оркестра пройдет от Речного вокзала по улицам Орджоникидзе и Сибирской к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. Там состоится возложение венков и цветов.

У памятника «Разорванное братство» с 12:00 до 13:00 пройдет митинг Славы и ритуал памяти. Пограничников поздравят представители администрации Перми, городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Пермской организации Союза ветеранов Афганистана, общественной организации Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», совета солдатских матерей воинов Афганистана. Завершит Ритуал Памяти возложение венков и цветов к памятнику «Разорванное братство» и минута молчания.

Праздник продолжится на территории стадиона «Юность». Здесь с 13:00 до 15:00 пройдет концерт, посвященный Дню пограничника.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, 28 мая во время торжественных мероприятий в честь Дня пограничника с 11:00 до 12:00 часов движение общественного транспорта в Перми будет изменено. Во время проведения шествия по проезжей части от Речного вокзала по улице Орджоникидзе, улице Сибирской до сквера Советской Армии и митинга у памятника «Разорванное братство» движение маршрутов всех видов городского общественного транспорта при прохождении колонны через перекрестки улиц Ленина — Сибирская, Большевистская — Сибирская, Луначарского — Сибирская, Пушкина — Сибирская приостанавливается.

Кроме того, до улицы Советской будет укорочено движение автобусного маршрута № 3 «микрорайон Нагорный — станция Пермь-2» в направлении станции Пермь I и будет организовано в прямом и обратном направлении по улице Пушкина, Комсомольскому проспекту. Автобус маршрута №63 пойдет в прямом направлении по улице Белинского, Комсомольскому проспекту, улице Пушкина, в обратном направлении — по улице Пушкина, Комсомольскому проспекту.

Также изменится движение электротранспорта. Троллейбус №1 «улица Гусарова — станция Пермь I» пойдет до улицы Советской, движение троллейбуса маршрута №3 «Троллейбусное депо — станция Пермь I» на время торжественных мероприятий закрывается.

Движение трамвайных маршрутов №6 «НП «Инкар — микрорайон Висим» и №8 «АО «Инкар» — Пермская ярмарка» приостанавливается на время прохождения колонны через трамвайные пути на улице Сибирской.

"