Posted 28 мая 2009,, 10:31

Published 28 мая 2009,, 10:31

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Выставка фотографий в студенческом общежитии

28 мая 2009, 10:31
Современное искусство в состоянии (а иногда даже обязано) размещаться в самых нетипичных пространствах — в цехах промышленных предприятий, торговых центрах, вокзалах и т. п. Проект «Общага» идет еще дальше.

Современное искусство в состоянии (а иногда даже обязано) размещаться в самых нетипичных пространствах — в цехах промышленных предприятий, торговых центрах, вокзалах и т. п. Проект «Общага» идет еще дальше, принося культуру — в данном случае фотографию и живопись — в комнаты студенческого общежития №6 Пермского государственного университета (недалеко от перекрестка ул. Коммунистическая и Хохрякова). Краски искусства на этот раз будут соперничать и с кричащим бытом и с очарованием бедной юности. Так все и придумано: гости фестиваля познакомятся с творчеством авторов, посещая не оборудованные (и не факт, что прибранные) комнаты студентов.

«Наша задача — органично разместить работы авторов и сохранить своеобразие быта студентов в каждой из выбранных комнат», — отмечает один из кураторов проекта, фотограф Алексей Гущин.

В завершение просмотра экспозиций гостям предложат создать картину размером 2х10 метров методом кляксографии. К художественному пиршеству подадут также группу Juss.

Участники и кураторы проекта: Екатерина Балакина, Алексей Гущин, Владислав Глушенко, Владислав Дегтев, Андрей Безукладников, Юрий Лапшин, Марта Пакните, Андрей Побережник, Анастасия Саутенко, Вячеслав Смирнов, Евгений Чичерин.

Время и место действия: 29 мая в 17–00 в общежитии № 6 ПГУ (ул. Коммунистическая, 117)

"