Posted 8 июня 2015,, 10:20

Published 8 июня 2015,, 10:20

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

В День города перед пермяками выступит DJ Smash

8 июня 2015, 10:20
Празднование дня рождения Перми по традиции начнется в ночь на 12 июня, сбор гостей - в сквере у памятника В.Н. Татищеву в 23:30. DJ Smash поздравит пермяков на следующий день - 12 июня в девять часов вечера.
Сюжет
DJ Smash

Празднование очередного Дня Рождения города традиционно начнется 11 июня у памятника В.Н. Татищеву. Начало мероприятия запланировано на 23:30. В сквере у памятника основателю города пройдет исторический карнавал. Всем пришедшим гостям волонтеры будут раздавать крендели и квас.

12 июня будут открыты новые плиты на аллее доблести и славы. «В этом году в соответствии с документами совета по топонимике увековечат плиты, посвященные семидесятилетию первого залпа по Берлину, сделанного из Мотовилихинской пушки, а также году основания пермского хореографического училища, еще она плита будет посвящена архитектору Александру Турчевичу, который работал над домом Мешкова, Грибушина и Любимовой», — рассказал глава Перми Игор Сапко на пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 8 июня.

В полдень начнется карнавальное шествие «Пермское Яркое». Во главе шествия пройдет оркестр Евгения Тверетинова. Колонны проследуют от Комсомольского проспекта по улице Ленина к пощади перед Театром-Театром. Там же развернутся и основные праздничные мероприятия. Пермяки смогут увидеть выступление участника телешоу «Голос» Евгения Крафта (Москва) , кавер-группы «Тарантинос» (Москва), выступление коллектива из Агридженто (Италия) и экстрим-акробатическое шоу коллектива из Екатеринбурга.

Главным гостем праздника станет — DJ Smash, выступление которго запланирвоано на 21:00. Музыкант, родившийся в Перми, сейчас один из самых востребованных и высокооплачиваемых российских диджеев. Параллельно с музыкальной карьерой, Андрей Ширман развивает многопрофильный бизнес, являясь совладельцем клубов и сети ресторанов в Москве и Сочи.

Вечер завершится 30-минутной программой свето-музыкального фонтана на эспланаде. «Мы приготовили небольшой сюрприз для горожан, представление будет отличаться от того, что вы уже видели перед Днем Победы, пока раскрывать карты мы не хотим, чтобы сохранить интригу», — рассказал начальник департамента по культуре и молодежной политике Перми Вячеслав Торчинский. Программа светомузыкального фонтана начнется в 23:00.

"