Posted 1 июля 2009,, 10:08

Published 1 июля 2009,, 10:08

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

В октябре в Копенгагене состоится Международный форум

1 июля 2009, 10:08
С 13 по 21 октября 2009 года в г.Копенгагене состоится Международный форум «Караван Дружбы «Россия – Дания».

С 13 по 21 октября 2009 года в г.Копенгагене состоится Международный форум «Караван Дружбы «Россия – Дания». Форум направлен на развитие двустороннего культурного и экономического взаимодействия.

Российская делегация отправляется 13 октября на семипалубном теплоходе из Санкт-Петербурга. В состав делегации войдут известные политики, бизнесмены, талатливые дети-артисты из всех регионов России, представители СМИ. Для участия в мероприятиях Форума также приглашены губернаторы ключевых регионов РФ, министры Правительства Москвы и руководители соответствующих департаментов.

В рамках Форума пройдут «Дни российской культуры» в Дании. Будут организованы концертные площадки для лучших детских творческих коллективов России, карнавальное шествие по улицам Копенгагена, гала-концерт. Пермский край будут представлять такие известные коллективы, как детский цирковой коллектив «Грация», шоу-группа «Киндер-сюрприз», ансамбль русских народных инструментов «Садко».

Деловая программа Форума рассчитана на развитие прямого сотрудничества компаний малого и среднего бизнеса России и Дании. Датская сторона готовит две международные конференции, каждому бизнес-участнику будет организовано 3–4 деловые поездки в компании по профилю для обмена опытом и заключения прямых договоров.

Основное внимание в работе форума будет уделено сотрудничеству в машиностроении, деревообработке, строительстве, легкой промышленности в сфере производства продуктов питания, медицине, фармацевтике, животноводстве, фермерстве, земледелии, хлебопроизводстве и кондитерской отрасли, в развитии прямого регионального сотрудничества и активизации взаимодействия в сфере культуры и туризма.

"