Posted 10 июля 2009,, 06:20

Published 10 июля 2009,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

31 июля состоится шоу-мистерия «Танцы на радуге»

10 июля 2009, 06:20
Концерт представляет собой шоу танцев народов мира.

31 июля КДЦ состоится шоу-мистерия «Танцы на радуге».

Концерт представляет собой шоу танцев народов мира. Из пермских коллективов можно будет увидеть студию индийского танца «Шакунтала», а так же проект театра-студии «Мимикрия» — «Танцы придуманных народов».

Также зрителей ожидают видеоинсталяции и сюрпризы.Танцевать зрители тоже могут.

Гости фестиваля kamwa.ru:

Апсара (Санкт-Петербург) - школа-студия индийского классического танца, являющаяся одним из лучших центров изучения индийской танцевальной культуры в России. Репертуар Театра насчитывает десятки постановок в стилях индийского классического танца кучипуди, бхаратанатьям, fusion. Театр активно концертирует, участвует в танцевальных конкурсах и фестивалях, социальных, благотворительных, корпоративных, праздничных мероприятиях, а в 2007 году он уже побывал участником фестиваля KAMWA.

Представление в стиле капоэйра продемонстрируют мастера из Нижнего Новгорода Toque Da Capoeirа. Капоэйра – афро-бразильское боевое искусство, включающее в себя элементы танца и акробатики. Нанося удары в воздухе, выполняя шпагаты и стойки на руках, мастера капоэйра демострируют удивительную скорость, ловкость, превращаясь в неуловимый и стремительный вихрь. Ритм поединку задают традиционные бразильские музыкальные инструменты – беримбау, пандейру, атабака, агого.

Группа Norvegiandancers из Норвегии представит норвежскую музыку и танцы регионов Телемарк и Нумедал. Все танцы исполняются под сопровождение национального инструмента - скрипки с 8 струнами и включают в себя элементы игры, импровизации, акробатических трюков.

Тина Каррель




"