Posted 26 августа 2009,, 07:42

Published 26 августа 2009,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Дуглас Лоуренс и Элизабет Андерсон в Перми!

26 августа 2009, 07:42
Единственный концерт состоится сегодня

Сегодня, 26 августа, в Органном концертном зале состоится концерт ДУГЛАСА ЛОУРЕНСА и ЭЛИЗАБЕТ АНДЕРСОН (АВСТРАЛИЯ) — «ОРГАН В ЧЕТЫРЕ РУКИ».

В ПРОГРАММЕ: И.-С. Бах, В.А. Моцарт, Р. Шуман, Ф. Шуберт, О. Мессиан, К. Дебюсси, Г.-Ф. Гендель, И. Альбрехтсбергер, Перотин, Николас Карлтон, Томас Томкинс, Дитрих Букстехуде, Габриэль Пьерне, Герберт Хоуэлс, Джон Раттер, Эндрю Колл.

Дуглас Лоуренс выступал в качестве солиста в серии программ Австралийской вещательной корпорации, на концертах для молодежи, в серии концертов современной музыки, а также в качестве солиста на выступлениях различных оркестров на телевидении и радио. Дуглас Лоуренс выступает дуэтом со своей женой клавесинисткой Элизабет Андерсон.

Элизабет Андерсон отличилась выпуском в 1997 году на лейбле «Move» компакт-диска под названием «Bizarre or baRock», который стал бестселлером. Программа этого диска, которая исследует различные значения слова «Барокко», предлагает слушателю широчайший спектр произведений, начиная с широко известных произведений эпохи Барокко, и заканчивая такими шедеврами XX века, как «Венгерский рок» Лигети, произведения Гершвина, блюзовые композиции и песни группы «Beatles». Эта программа была встречена бурными овациями в Берлине, Бранденбурге, Гамбурге, Нагое и Осаке, а также на фестивале в Аделаиде.

27 августа музыканты выступят г. Верещагино

"