Posted 8 января 2016,, 14:07

Published 8 января 2016,, 14:07

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Основан на черновиках. Объявлена дата премьеры шестого сезона «Игры престолов»

8 января 2016, 14:07
В ближайшие несколько лет планируется выпустить еще как минимум два сезона сериала.

Шестой сезон сериала «Игра престолов» выйдет 24 апреля, сообщается в официальном микроблоге телеканала HBO в Twitter.

Примечательно, что новый сезон не будет основываться на произведениях Джорджа Мартина или будет перекликаться с черновиками шестой части саги. Сам автор книги «Песнь льда и пламени» в начале января сказал, что не успел закончить в срок написание книги «Ветер зимы» — шестой части саги, хотя должен был закончить ее еще к 31 декабря 2015 года. «Мои редакторы и издатели разочарованы, в HBO разочарованы, мои агенты и иностранные издатели и переводчики разочарованы… Но никто не может быть больше разочарован, чем я», — отметил писатель. По заявлениям автора, потребуется еще несколько месяцев для завершения работы.

В декабре HBO представил новые отрывки из шестого сезона «Игры престолов». В них появляются такие персонажи, как Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), Рамси Болтон (Иван Реон) и Серсея Ланнистер (Лена Хеди). Планируется выпустить как минимум два сезона сериала в ближайшие несколько лет.

Напомним, в пермском театре «У моста» сейчас ведутся репетиции театральной постановки, основанной на романе Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Фоторепортаж с одной из них вы можете посмотреть здесь.

"