Posted 1 сентября 2009,, 10:37

Published 1 сентября 2009,, 10:37

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

ДК Солдатова подводит итоги

1 сентября 2009, 10:37
3 сентября состоится открытие выставки «Итоги и перспективы».

3 сентября в 16:00 в Центре Культуры им. А.Г. Солдатова состоится открытие выставки «Итоги и перспективы».

Это событие одновременно является и открытием нового выставочного сезона.

«Итоги и перспективы» — это живопись, графика, объекты, театральные эскизы. Это то, что уже сотворено и представлено на зрительский суд и одновременно то, что находится в неком процессе, в развитии.

В начале экспозиции мы представляем работы Валентина Жданова, Сергея Баричева, Виктора Наймушина, Яны Соляковой и Юрия Лапшина. Это интересная, радующая глаз история, отрывки которой разовьются в персональные выставки в течение этого года.

Живопись и графику сменят объекты молодежного проекта. Первые шаги его были представлены 31 мая 2009 г. в проекте «Парк фанерной скульптуры» в рамках «Живой Перми». Однако, то, что было показано, оказалось лишь началом, которое получило развитие и вылилось в нечто новое, совершенно необычное. Самое интересное, что конца этому развитию пока не предвидится.

Мы решили порадовать зрителя и приоткрыть для него театральный занавес. В кулуаре будут представлены те работы, которые обычно скрыты от нас, результаты которых мы видим уже на сцене. На этот раз главные роли исполняют Александр Казначеев, Юрий Жарков, Всеволод Аверкиев, Дарья Волкова, Лариса Каменских, Марк Борнштейн, Сергей Баричев, Елена Бердникова.

Нужно отметить, что все проекты нашего выставочного зала в текущем году будут посвящены 70-тилетию Союза Художников. Так же, хотелось бы напомнить, что не изменяя своим традициям, экспозиции нашего зала направлены на работу как с известными, так и с молодыми, начинающими художниками.

Выставка продлится до 27 сентября 2009 г. Зал работает ежедневно с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной.

"