Posted 20 января 2016,, 15:00

Published 20 января 2016,, 15:00

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Актриса из «Игры Престолов» намекнула о судьбе Джона Сноу

20 января 2016, 15:00
Герой Кита Харингтона был убит в пятом сезоне сериала.

Актриса Мэйси Уильямс, исполняющая роль Арьи Старк в сериале «Игра престолов», отвечая на вопросы журналистов во время проведения церемонии награждения премией 2016 U.K. Critics` Circle Awards прояснила дальнейшую судьбу погибшего героя Джона Сноу. Она подтвердила, что сыгравший его Кит Харингтон появится в шестом сезоне проекта, сообщает The Hollywood Reporter.

«Да, он вернется. Это и впрямь будет крутой поворот сюжета, но я не могу сказать, что он будет живым», — отметила Уильямс.

Эксперты уже гадают варианты развития сценария. По одной из версий, Джона может воскресить предводитель белых ходоков Король Ночи. Возможно, в мертвое тело Сноу вселится дух его брата — Брана Старка, который уже поступал так с Ходором. Одим из наименее приятных вариантов специалисты считают появление персонажа на экране в виде замороженного трупа.

Джон Сноу погиб в пятом сезоне сериала. В ноябре 2015 года канал HBO выпустил постер к шестому сезону, на котором изображен герой Кита Харингтона, в декабре того же года был выпущен первый тизер к сериалу.

Напомним, в пермском театре «У моста» сейчас ведутся репетиции театральной постановки, основанной на романе Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Фоторепортаж с одной из них вы можете посмотреть здесь

"