Posted 10 сентября 2009,, 06:29

Published 10 сентября 2009,, 06:29

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

С книгой в будущее!

10 сентября 2009, 06:29
В Кудымкаре пройдет форум книги.

17–18 сентября в Кудымкаре состоится Пермский краевой Форум книги «Кудымкар-2009: с книгой в будущее!».

Форум проводится ежегодно в разных городах пермского края. «Кудымкар-2009» — это третья краевая площадка после Краснокамска и Березников. Особенностями Форума в Кудымкаре будут этнокультурная направленность и ориентация на молодежную аудиторию.

В Форуме примут участие представители библиотек, учреждений образования, общественных организаций, книгоиздателей и книгораспространителей, государственных и муниципальных структур Пермского края, жители и гости города.

Форум проводится в целях повышения роли книги и чтения в молодежной среде, содействия сохранению культурного наследия и языков народов, проживающих на территории Пермского края.

В программе Форума – научно-практическая конференция «Чтение молодежи как фактор развития национальной культуры», презентация проектов «Пермский край – территоия чтения», ток-шоу «Чтение: молодежный аспект», литературно-художественный конкурс «Я люблю тебя, Парма», фотовыставка «Молодежь читает!», акция «Книжный мостик», поэтическая тусовка «У Кудым-Оша», дискотека «Книжная ночь».

Состоятся многочисленные встречи коми-пермяцких и приглашенных писателей с населением. В рамках Форума также пройдет презентация аудиодиска коми-пермяцкого фольклора «Жили-были» — первой звуковой книги.

Тина Каррель, для properm.ru

"