Posted 11 сентября 2009,, 06:52

Published 11 сентября 2009,, 06:52

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

В Перми пройдут концерты мировых музыкантов

11 сентября 2009, 06:52
«Европейские уроки: с душой и креативностью».

«Европейские уроки: с душой и креативностью» — это перспективный сетевой проект, рассчитанный на знакомство с разными гранями талантов, различными жанрами искусства, методиками восприятия искусства. Три неординарных исполнителя представят программы мирового уровня.

Клаус Бургер — один из ведущих тубистов Германии, востребованный солист во многих известных ансамблях в области современной музыки. Многие из произведений, звучащих впервые на его концертах, написаны именно для него. Он пишет музыку для фильмов, театра, а также для концертов и импровизационных проектов.

Грегор дю Букле — он уже в раннем возрасте начал учиться игре на скрипке. Грегор исполняет джаз в его самой легкой, юмористической, развлекательной манере. У музыканта прекрасный баритон с завораживающим тембром. Благодаря способности улавливать и подстраиваться под любые динамические изменения, Грегор прекрасно исполняет как комические, так и меланхолические элементы.

Матиас Шнайдер-Холлек. Он сразу же отошел от карьеры композитора, создающего музыку для исполнения в концертных залах, и увлекся интермедия-проектами, в том числе написанием музыки к художественным фильмам и документальному кино.

Помимо концертов, музыканты проведут ряд мастер классов в музыкальном ущилище, педагогическом и классическом университах.


"