Posted 28 февраля 2016,, 09:30

Published 28 февраля 2016,, 09:30

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Артисты пермского театра оперы и балета победили в проекте «Большой балет»

28 февраля 2016, 09:30
Паре удалось опередить танцоров Михайловского и Большого театров. Пермяки смогут оценить мастерство победителей 6 марта.

Артисты Пермского театра оперы и балета Инна Билаш и Никита Четвериков стали лучшими среди танцовщиков крупнейших театров страны. Танцоры завоевали гран-при проекта «Большой балет», разделив эту награду с дуэтом из Мариинского театра, сообщает «Рифей Пермь».

Участниками телепроекта «Большой балет» стали семь дуэтов из шести ведущих театров страны. В течение семи недель они представляли хореографию разных эпох и направлений. Пермским артистам удалось опередить танцоров Михайловского и Большого театров.

По мнению главного балетмейстера Пермского театра оперы и балета Алексея Мирошниченко, победа в конкурсе «Большой балет» — далеко не потолок для этого дуэта.

«Их потенциал еще не раскрыт на 100%, им есть куда расти. И я уверен, что Пермский театр оперы и балета — самое подходящее для них место работы. Главное, чтобы власти края осознавали, что для роста нужно пространство. Новая сцена для масштабных постановок, где без преувеличения лучшие артисты балета в стране смогут реализовывать свой потенциал полностью», — приводит телеканал слова балетмейстера.

Лучший дуэт страны пермяки смогут увидеть уже 6 марта: Инна Билаш и Никита Четвериков исполнят главные роли в балете «Ромео и Джульетта»

"