Posted 14 марта 2016,, 07:13

Published 14 марта 2016,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

«Еще немного зимы»: в Перми пройдет фестиваль «NordFest»

14 марта 2016, 07:13
Прикамье принимает гостей из Финляндии, Норвегии и Дании уже во второй раз.

С 14 по 19 марта в Перми пройдет фестиваль «NordFest», на котором будет представлены культура, литература и искусство северных стран. В рамках фестиваля запланировано более 20 мероприятий в Перми и Пермском крае. Мероприятие проводится уже во второй раз, а главным организатором является Пермский государственный институт культуры.

В Пермь приедут гости из Финляндии, Норвегии и Дании. Они подготовили для посетителей различные мастер-классы и различные мультимедийные выставки, например, «Путешествие по сказкам Андерсена», «Интерактивная карта: край глазами литераторов», «Советские военнопленные в Норвегии», «Доисторическая обезьянка Ида: взгляд из прошлого» фотохудожника Мартти Рикконена и многие другие.

Одним из необычных форматов станут мастер-классы датского визуального художника Ингрид Бугге с проектов «Ciclus», в котором будет отражено видение аутентичной пермской деревянной скульптуры через хореографическое искусство студентов кафедры хореографии ПГИК и пермского балета.

В этом году часть фестиваля пройдет за пределами Перми: в Соликамске, Чердыни и Губахе. В Перми мероприятия пройдут в библиотеке им. Горького, Краевой детской библиотеке им. Л.Кузьмина, Пермской художественной галерее, Музее современного искусства «PERMM», Музее пермских древностей. Центральной площадкой фестиваля станет Пермский государственный институт культуры.

Весь список мероприятий и расписание можно посмотреть здесь.

"