Posted 25 сентября 2009,, 10:47

Published 25 сентября 2009,, 10:47

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Пермь играет в историю

25 сентября 2009, 10:47
В это воскресенье, 27 сентября, будет проходить историко-краеведческая игра «Город открытий».

В это воскресенье, 27 сентября, будет проходить историко-краеведческая игра «Город открытий». Игра стартует в 12:00 в Центральном парке развлечений им. Горького.

В начале всех участников будет ждать праздничное открытие, повествующее легенду об «Обереге Татищева», лежащую в основе всей игры. После этого начнётся регистрация участников.

Чтобы не тратить своё время и сразу отправиться на первый этап, желающие прямо сейчас могут зарегистрироваться на сайте игры www.permvelikaya.ru/gorod. Здесь вы можете получить индивидуальный номер участника, под которым вы будете проходить маршруты.

На старте в протоколе фиксируется время выхода на маршрут каждого участника. Игра состоит из нескольких этапов, каждый из которых завершается определённой контрольной точкой, где вас встречают администраторы и выдают задание на следующий этап. На финише отмечается время прохождения участником всей игры. Победителем становится участник, прошедший маршруты за минимальное время. Призёрами окажутся следующие за победителем 10 человек.

Основным ключом к успешному прохождению всей игры является открытка, внутри которой находится древняя карта Перми. Открытки распространяются в учебных заведениях города, а также на оживлённых центральных улицах города. Если вы не получили открытку, не расстраивайтесь. На старте 27 сентября всем участникам вместе с заданием первого маршрута будут выдаваться и открытки с картами. Кроме того, на сайте www.permvelikaya.ru/gorod выложен электронный вариант древней карты. А подсказки можно будет найти на сайте Teron.ru в теме «Город открытий».

В Игре можно участвовать индивидуально или же целой командой. Пользоваться личным транспортом и велосипедом запрещено.

Официальный конец игры намечен на 18:00 в конечной точке последнего маршрута. В это время будет объявлен победитель и призёры и состоится награждение.

Победителей ждут призы и подарки от спонсоров и партнёров игры: сети магазинов «Золотая роза», компании «Вкус желаний», Пермской краевой филармонии и Центральной городской библиотеки им. Горького.

Не упустите свой шанс разгадать тайны родного города. На целый день окунитесь в историю Перми, пройдите по древним улицам краевой столицы. Проверьте свои знания и испытайте судьбу! Возможно, удача улыбнётся именно вам, вы разгадаете древнюю легенду и отыщете оберег Татищева! Пермь ждёт своих героев!

Контакты организаторов: тел. (342)241–25–31, icq: 568–167–586

"