Posted 2 апреля 2016,, 12:57

Published 2 апреля 2016,, 12:57

Modified 2 марта 2023,, 15:57

Updated 2 марта 2023,, 15:57

«Я по ошибке стал дирижером». Журнал Esquire узнал «правила жизни» Теодора Курентзиса

2 апреля 2016, 12:57
В постоянной рубрике журнала худрук Пермского театра оперы и балета рассказывает о своем детстве и об увлечениях анархизмом, о том, как он впервые оказался в России и как мечтал стать Д' Артаньяном.

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета, дирижер Теодор Курентзис рассказал журналу Esquire о своих «правилах жизни». На страничке Курентзиса в Facebook выложены изображения двух страниц их журнала. На официальном сайте издания правила жизни дирижера пока не опубликованы.

В постоянной рубрике Esquire Теодор Курентзис рассказывает о своем детстве и об увлечениях анарзизмом, о том, как он впервые оказался в России и как мечтал стать Д' Артаньяном.

«Мое предназначение было стать композитором. А я по ошибке стал дирижером», — говорит Теодор Куретзис. Еще он признается, что старается не пользоваться дирижерской палочкой, потому что «это как обнимать любимую девушку костылями».

Худрук Пермского театра оперы и балета также дал характеристику шансону: «Представьте: спишь, тебе снилась весна, встаешь с кровати, и встат солнце, пахнет весенней пылью. И в этом момент кто-то открывает дверь, и оттуда раздается запах жареной семги. Вот что я чувствую, когда слушаю шансон».

"