Posted 15 октября 2009,, 04:39

Published 15 октября 2009,, 04:39

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Рок-музыканты помогут сиротам

15 октября 2009, 04:39
16 октября в Концертном зале Дворца Молодежи состоится второй благотворительный концерт «Мы Вместе!».

16 октября в Концертном зале Дворца Молодежи (Петропавловская, 185) состоится второй благотворительный концерт «Мы Вместе!».

В июле 2009 года благотворительная организация «Солнечный круг» и группа Kventa объединились для совместной работы с ребятами из детских домов Пермского края. Проект получил название «Мы вместе!» Волонтеры «Солнечного круга» и музыканты группы Kventa вместе проводят благотворительные концерты, где собирают средства для детских домов, и организуют различные социальные программы и мастер-классы для детей.

21 августа в клубе АбырвалГ прошел первый благотворительный концерт акции «Мы вместе!». В нем приняли участие группы Kventa, Трамонтана, Паприка, Бэнд’р и Cotton Jazz Band. Собранные на концерте деньги были направлены на лечение девочки Светы из детского дома села Перемское (Добрянский район). Но сбор средств был не единственной целью мероприятия. На концерте в перерывах между выступлениями музыкантов волонтеры «Солнечного круга» рассказывали гостям о том, что благотворительность – это не только финансовая помощь, но и дружба, поддержка, общение с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации – по воле судьбы попал в детский дом.

Благотворительный концерт «МЫ ВМЕСТЕ!» часть2 проводится с той же целью, что и предыдущий: собрать средства для ребят из детдома и рассказать гостям концерта о том, какой может быть благотворительность.

Деньги, собранные на концерте, пойдут на создание современного компьютерного класса в детском доме в Перемском. Сейчас у ребят практически нет возможности общаться со своими сверстниками из других городов. В компьютерный класс будет проведен интернет, и дети смогут не только учиться работе на компьютере, но и связываться с «внешним миром», общаться с друзьями в Перми и других городах.

Создание компьютерного класса в детском доме – часть программы социальной адаптации, которую разрабатывают в благотворительной организации «Солнечный круг». Уже полтора года волонтеры работают с детскими домами Перми и Пермского края, занимаются проектом по поиску людей, желающих усыновить ребенка, проводят праздники, концерты, тренинги в детдомах, а также просто дружат с детьми.

16 октября на концерте в клубе Black & White будут играть группы Пятый корпус, Джамахирия, Kventa, Пилар.

Концерт будет проходить с 17.00. до 22.00.

Вход — 200 руб. (предпродажа — 150 руб.)
8–904–84–89–250
Ольга

Следить за обновлением информации можно здесь.

Тина Каррель, для properm.ru

"