Posted 18 октября 2009,, 10:51

Published 18 октября 2009,, 10:51

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Пермь попала в театральную «Паутину»

18 октября 2009, 10:51
В музее современного искусства с 19 по 28 октября будут проходить онлайн-трансляции спектаклей.

Фестиваль «Театральная паутина» проходит в шестой раз, и, как и в предыдущие годы, главной его задачей остается соединение двух, казалось бы, несовместимых вещей — живого театра и виртуального пространства интернета. Шестая «Паутина» снова позволит всем, кто любит театр, по всей России и за ее пределами, стать зрителями театральных спектаклей в режиме он-лайн. Набрав в своем браузере адрес сайта www.cultu.ru, практически каждый интернет-пользователь сможет увидеть спектакли фестивальной программы, не выходя из дома.

В год празднования 200-летнего юбилея Николая Васильевича Гоголя «Театральная паутина»-2009 будет посвящена творчеству великого писателя. В афише фестиваля, или, иначе говоря, в программе трансляций — только гоголевские спектакли драматических и музыкальных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Одно из новшеств фестиваля этого года — трансляции спектаклей можно посмотреть не только на мониторе персонального компьютера, но и в нескольких специально оборудованных залах, где изображение будет транслироваться в стандарте HD (High Definition) — видео и аудио формат, обеспечивающий более высокую четкость, качество и усиливающий впечатление от зрелища. Просмотровые залы «Театральной паутины» будут работать в Хабаровске, Екатеринбурге, Москве, в Подмосковье и в Перми.

В Перми в музее современного искусства в течение недели, с 19 по 28 октября, будут проходить онлайн-трансляции спектаклей фестиваля. Таким образом, благодаря интернету, пермяки за неделю смогут познакомиться со всеми лучшими образцами современного театрального искусства.

Сайты по теме:

"