Posted 26 ноября 2009,, 08:21

Published 26 ноября 2009,, 08:21

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

В Перми открывается фотовыставка американского фотографа Тома Тилла

26 ноября 2009, 08:21
Выставка организована в Доме архитектора.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

С 27 ноября по 6 декабря 2009 года в Перми можно будет посетить фотовыставку американского фотографа Тома Тилла. Открытие выставки «Всемирное наследие ЮНЕСКО: природные и культурные ландшафты» пройдет в пятницу, 27 ноября, в 15:00 в Доме архитектора (Комсомольский проспект, 3). Вход свободный. Материалы выставки, которая организована при содействии комитета по культуре администрации Перми, предоставлены Генеральным консульством США в Екатеринбурге.

Эта фотовыставка, представляющая 30 снимков мест, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, была представлена публике в Женеве, Маниле и Владивостоке. На сегодняшний день в списке Всемирного наследия 878 объектов, из них 174 природных. Они иллюстрируют огромное разнообразие культуры и природы нашей планеты, ее жителей. Посетители увидят уникальные места, входящие в мировую сокровищницу культурного и природного наследия: Большой барьерный риф Австралии, геоглифы пустыни Наска в Перу, Тадж-Махал в Индии, Венецианскую лагуну в Италии, Древнюю Нубию в Египте и многое другое.

Том Тилл является одним из самых известных и востребованных мастеров фотографии: на сегодня во всем мире было опубликовано свыше 30 тысяч его снимков. После того, как бывший школьный учитель увлекся пейзажной фотосъемкой, он исколесил все Соединенные Штаты Америки и объездил более 50 стран мира, рассказывая об их природе и истории.

Его снимки печатали National Geographic, New York Times, Canon Copiers, The New Yorker, Life Magazine, их использовали сотни других изданий, альманахов и фотоальбомов. Фотографии Тома Тилла печатались на почтовых марках и удостаивались высших наград на самых престижных конкурсах.

"