Posted 2 декабря 2009,, 10:18

Published 2 декабря 2009,, 10:18

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Пермь ожидает настоящее цирковое событие — гастроли цирка «Сафари»

2 декабря 2009, 10:18
Леопарды без клетки, кенгуру-боксер и баскетбол с зеброй запомнятся и детям, и взрослым.

Совсем скоро Пермь ожидает настоящее цирковое событие — гастроли цирка «САФАРИ» под руководством Заслуженных артистов России Елены Федотовой и Сергея Нестерова. В переводе с языка суахили «сафари» означает – прогулка, путешествие. Путешествие в яркий и сказочный мир цирка вместе с экзотическими животными – это и есть основная идея представления.

В основе цирковой программы «САФАРИ» — номера с экзотическими животными: леопардами, кенгуру, зеброй, верблюдами, ламой, страусом, крокодилом, а также с собачками, лошадьми, пони.

Главные герои аттракциона «Леопарды без клетки», леопарды Джессика и Томас, выступят на манеже цирка без ограждения. Во время представления они все время будут находиться на поводке у дрессировщика. Лишь только на несколько секунд, когда леопарды прыгают через кольцо с огнем, Сергей Нестеров отпустит их «на свободу».

В шоу-спектакле «САФАРИ» пермский зритель увидит очень необычные номера, например, футбол с зеброй. Зрелище впечатляющее! Зебра-футболист играет в футбол как настоящий спортсмен-профессионал: задними ногами ловко бьет по большому надувному мячу, а зрителям нужно быть наготове, чтобы отбить мяч руками.

Представление продолжается «высшей школой верховой езды», выступлением дрессированных пони, собачек и кошек, а также цирковыми номерами в исполнении воздушных гимнастов, жонглеров и иллюзионистов.

Какой же цирк без самого смешного в мире клоуна? Один из главных героев цирковой программы «Сафари» — клоун Харри — заслуженный артист России Игорь Яшников от души веселит взрослых и маленьких зрителей.

Мы часто говорим, что мы ходим в цирк как минимум два раза в жизни, первый раз нас приводят родители, а второй раз мы приводим в цирк своих детей. «Сафари» — это цирк для всей семьи, где ни вы, ни ваш ребенок не будут скучать, получив заряд радостных эмоций и впечатлений вместе с ощущением волшебной сказки цирка, которое останется с вами на всю жизнь. Гастроли цирка пройдут в Перми с 19 декабря 2009 года по 10 января 2010 года.

"