Posted 30 апреля 2017,, 09:16

Published 30 апреля 2017,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

Американский режиссер рассказал о своем фильме про Путина

30 апреля 2017, 09:16
Он уверен, что в этом фильме американцы узнают о существовании такой точки зрения, о которой они раньше не слышали.

Американский кинорежиссер Оливер Стоун приступил к съемкам фильма о Владимире Путине. Об этом Стоун рассказал изданию Sydney Morning Herald, пишет «Российская газета». При этом официально начало работы над фильмом еще не анонсировано.

По словам режисера, картина будет сделана в виде диалогов с главой российского государства. Его фильм должен показать взгляд Путина на мировые события с тех пор, как он стал президентом в 2000 году.

Оливер Стоун, режиссер:— Путин является одним из самых значимых лидеров в мире, и так как США объявили его врагом — большим врагом, — я думаю, важно услышать и то, что он скажет. Это покажет нам абсолютно новую точку зрения, с который мы как американцы не знакомы. Мы ездили на встречи с ним четыре раза за два года.

Своей задачей Стоун видит предотвращение новой конфронтации между Западом и Россией. Поэтому он считает важным, показать другой взгляд на мировые события. Режиссер уверен, что в его фильме американцы узнают о существовании такой точки зрения, о которой они раньше не слышали.

"