Posted 25 июня 2017,, 13:18

Published 25 июня 2017,, 13:18

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Историю любви Ромео и Джульетты сыграли в Губахе на горе Крестовой. ФОТО

Историю любви Ромео и Джульетты сыграли в Губахе на горе Крестовой. ФОТО

25 июня 2017, 13:18
Фото: Properm.ru

Если для пермяков фестиваль «Тайны горы Крестовой» — три часа на машине в одну сторону, то для жителей Губахи это обычная история на День города. Губахинцы гордятся горой Крестовой и уникальным ландшафтным фестивалем, ведь за шесть лет он стал одним из брендов местности.

За все годы проведения «Тайны горы Крестовой» число зрителей перевалило за 50 тысяч человек. Жители Губахи и других северных городов Прикамья, гости из Екатеринбурга и Кирова, даже иностранные делегации — всех манит уникальная природа Крестовой и историй любви, которые разворачиваются непременно в лучах заката.

Сергей Райник:
Потрясающие место. Полтора часа назад я придумал, что здесь, в этих камнях, можно провести перфоманс. Я приеду сюда, поживу неделю, буду изучать ландшат, двигаться. Возможно, результат этого вы увидете на следующем фестивале на Крестовой.

Для показа на Крестовой эта версия истории влюбленных из Вероны была адаптирована по времени. Весь спектакль уложился в 1 час 15 минут, так, чтобы самые пронзительные и душещипательные сцены были подсвечены закатными лучами. Как всегда, получилось.

Эмоции со сцены зашкаливают. «Зал» следит, замерев.
Мария Коновалова:
Немного приоткрою вам тайну следующего года на горе Крестовой. У нас есть много договоренностей с разными театрами, для всех сыграть здесь, на закате, в радость. У нас были балеты, были мюзиклы. Но у нас не было оперы!

Опера классическая или рок-опера прозвучит на Крестовой в 2018 года — можно только догадываться. Показ театральных постановок в уникальных ландшафтах, и не только горы Крестовой, может стать настоящей «фишой» Губахи. По словам Марии Коноваловой, есть задумка еще одного open-air фестиваля, который будет ориентирован на рассвет.

"