Posted 13 сентября 2017,, 13:45

Published 13 сентября 2017,, 13:45

Modified 1 марта 2023,, 18:50

Updated 1 марта 2023,, 18:50

Злобный клоун, пергидрольный Бонд и самый неоднозначный сериал от Marvel. Что посмотреть в сентябре?

13 сентября 2017, 13:45
Начиная с сентября Properm.ru каждый месяц будет готовить для вас дайджесты самых ожидаемых фильмов, сериалов и видеоигр. Поэтому сядьте поудобнее и расслабьтесь.

Фильмы

«Оно», 18+

Дата выхода: 7 сентября

Главный герой Кристиан — куратор новой модной выставки «Квадрат». В один прекрасный момент у него крадут бумажник и телефон, но он отслеживает воришек и решает поиграть с ними. Однако шутливое наказание выльется для него в массу проблем и комичных ситуаций. Весь фильм шведского режиссёра Рубена Эстлунда больше похож на перфоманс и заигрывание со зрителем. Например, в одной из сцен артист-экспериментатор Олег забегает на ужин в честь открытия выставки и начинает вести себя, как горилла: нападает на гостей, которые решают пошевелиться и ходит между столов, принюхиваясь к изысканной публике.

В другой сцене коллеги Кристиана жалуются ему на уборщицу, которая случайно прибрала аккуратные кучки гальки, из которых состояла инсталляция «У тебя ничего нет». В таком контексте выходит, что фильм являет собой не столько предмет искусства, сколько иронию над ним. Возможно поэтому в Каннах его окрестили шведским «Тони Эрдманом», а жюри отдало ему «Золотую пальмовую ветвь».

«мама!», 18+

Дата выхода: 14 сентября

Отношения молодой пары в исполнении Джениффер Лоуренс и Хавьера Бардема оказываются под угрозой, когда в их дом заявляются незваные гости. Это официальный синопсис проекта, а сверху единственный доступный трейлер. Режиссёр Даррен Аронофски («Чёрный лебедь») намеренно не стал выдавать всей информации о фильме, чем изрядно подхлестнул интерес к премьере. Судя по той скудной информации, что сейчас имеется, картина будет духовно близка произведениям Говарда Лавкрафта и фильмам Дарио Ардженто («Суспирия»). А это значит, что нас ожидают не столько ужасы, сколько мистическая детективная история с неожиданной развязкой.

«Статус Брэда», 18+

Дата выхода: 14 сентября

Счастливый отец, после встречи с парочкой своих более успешных одноклассников, начинает испытывать кризис среднего возраста. Фильм попал в этот список отнюдь не за красивые глаза Бена Стиллера. Несмотря на поверхностный тон происходящего, в фильме есть всё необходимое, чтобы перестать себя жалеть при виде более успешных товарищей и научиться преодолевать собственные кризисы.

«Kingsman: Золотое кольцо», 18+

Дата выхода: 21 сентября

Члены британской шпионской организации «Kingsman» из прошлого фильма возвращаются, чтобы победить злодейку с внешностью Джулианны Мур. Если вы смотрели предыдущую часть, то обрадуетесь возвращению героя Колина Фёрта, так как только ради его боевых сцен и абсолютно не серьёзного отношения к происходящему стоит смотреть фильм. Ну где вы ещё сможете увидеть, как ковбои-шпионы разрезают врагов лазерным лассо?

«Заложники», 16+

Дата выхода: 21 сентября

Тепло встреченный жюри Берлинского кинофестиваля фильм Резо Гигиенишвили расскажет подлинную историю компании молодых людей, которые в 80-х годах попытались угнать грузинский самолёт и сбежать на нём из СССР. Для ребят история закончилась весьма печально и власти тогда ещё советского Тбилиси заклеймили их как террористов. Правда ли это? Или герои были просто романтиками, которые желали свободы, проглядывающей сквозь постепенно опускающийся «железный занавес»? Фильм актуален не только для Грузии…

«Хорошее время», 16+

Дата выхода: 28 сентября

«Роберт Паттинсон прожигает экран» — именно так один из зарубежных киножурналов охарактеризовал актёрскую работу главного героя, знакомого российскому зрителю по франшизе «Сумерки». На самом деле примерно такое ощущение вызывает трейлер. Главный герой по имени Конни, отчаявшись найти деньги на оплату счетов, решает ограбить банк и берёт в напарники своего умственно отсталого брата Ника, который из-за непродуманного плана попадает в руки полиции. В течение одной ночи, полной адреналина, Конни предпринимает отчаянные попытки пробраться к Нику и освободить его.

От картины в прямом смысле захватывает дух, а вместе с саундтреком «Oneohtrix Point Never» в памяти возникают лучшие сцены из фильмов «Вход в пустоту» Гаспара Ноэ, «Адреналин» с Джейсоном Стэтхемом и «Опасная иллюзия» с Шайей ЛаБафом. Так что, если мои расчёты на Паттинсона верны, то он явно получит свою номинацию на «Оскар», а «Хорошее время» окажется самой важной премьерой этого месяца.

Сериалы

«Двойка»

Дата выхода: 10 сентября

Новый сериал от создателей «Прослушки» исследует становление легального мира порноиндустрии в США. То есть вы сможете узнать, что было до изобретения PornHub. Но это, естественно, только первая причина посмотреть его. Вторая — это усатый Джеймс Франко, который играет здесь аж две роли. Поэтому если вы любите этого ультра работоспособного актёра, который только за 2017 год успел поучаствовать в создании в 19 проектов и канал HBO, то на пилот как минимум стоит обратить внимание.

«Орвил»

Дата выхода: 10 сентября

«Орвил» — явный сериальный фаворит этого месяца. Потому что автор «Гриффинов» Сет МакФарлейн играет в пародии на «Звёздный путь» пародию на капитана Кирка. О сюжете не имеет большого смысла говорить, так как главное здесь — это фирменный скабрезный юмор, в качестве которого можно убедиться по трейлеру.

«Детство Шелдона»

Дата выхода: 25 сентября

CBS пытается выжать всё возможное из «Теории большого взрыва» пока её популярность ещё позволяет зарабатывать главным героям шестизначные суммы. Для этого в главные герои выводят молодую версию Шелдона Купера, которая ведёт себя примерно также, как и взрослая версия. Ничего новаторского здесь нет, однако если в вашей жизни мало сарказма и вам нужно чем-то забить ожидание новых эпизодов «Теории большого взрыва», то этот сериал прекрасно справится с задачей.

«Она же Грейс»

Дата выхода: 25 сентября

Довольно занятный и, к счастью, короткий детективный сериал от команды подарившей нам «Рассказ служанки». На этот раз речь вновь пойдёт о служанке, только теперь о реально существовавшей Грейс Маркс. В 1843 году она обвинялась в убийстве своего хозяина и его беременной любовницы. Девушка ничего не помнила о случившемся, что чуть не подвело её к смертной казни, но отнюдь не спасло от сурового тюремного наказания длиною в 30 лет. Это преступление до сих пор не раскрыто, поэтому особенно интересно будет узнать о том в каком свете представят Грейс создатели сериала.

«Сверхлюди»

Дата выхода: 29 сентября

Новый сериал Marvel рассказывает историю Королевской семьи, принадлежащей к расе Сверхлюдей, которым приходится бежать из своего дома в лунном городе Аттилан на Землю из-за государственного переворота. Почему-то создатели максимально заостряют внимание на том, что сериал снят на камеры IMAX, хотя на самом деле большого достижения в этом нет. Поэтому пока новая работа Marvel скорее настораживает, чем привлекает. Даже несмотря на милого пса Локджо, который умеет перемещаться в пространстве.

Видеоигры

«Destiny 2»

Дата выхода: 8 сентября
Платформы: PC, PS4, Xbox One

Одна из главных многопользовательских игр для консолей возвращается похорошевшей. Теперь здесь есть вменяемая одиночная кампания, которую по заверениям зарубежных игроков можно пройти за 20 часов, ещё более красивые локации и сбалансированные враги. Что касается сюжета, то все технологии, подаренные Странником (огромный космический корабль пришельцев) в первой части были уничтожены из-за вторжения другой агрессивной расы инопланетян. Поэтому вам придётся прокачивать своего героя вновь (сохранения от первой части не подойдут) и попутно выполнять миссии вместе с друзьями, либо сражаться с другими игроками в режиме патрулирования планет, коих в игре несколько штук.

«Megaton Rainfall»

Дата выхода: 26 сентября
Платформы: PS4+VR

Sony не отстаёт от современных технологий, и помимо VR-шлема с джойстиком для новой PlayStation, создаёт неплохие игры, которые бы оправдывали покупку необязательного аксессуара. Новая игра для виртуальной реальности поможет любому желающему перевоплотиться в супергероя и спасти город от инопланетян и кучи других напастиq, от которых обычно защищает жителей Метрополиса Супермен. Так что, если вы всегда хотели летать и стрелять из глаз лазерами, то это отличная возможность почувствовать себя в сверхчеловеком в латексном трико. Пусть даже в виртуальном.

«FIFA 18»

Дата выхода: 29 сентября
Платформы: PC, PS4, Xbox One

Очередная серия футбольного симулятора. Теперь она на движке Frostbite (Battlefield), поэтому обзавелась ещё более плавной анимацией и красивой графикой. Но главный сюрприз в том, что в игре наконец есть вменяемый режим истории, где вам предстоит пройти путь от дворового футболиста до звезды мировых чемпионатов. А поможет вам, на этот раз, официальное лицо этой части — Криштиану Роналду.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"