Posted 18 января 2010,, 12:34

Published 18 января 2010,, 12:34

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Определены победители открытого чемпионата «Звезда Прикамского танцпола-2010»

18 января 2010, 12:34
В центре культуры им. Солдатова прошел чемпионат города по танцам.

В эти выходные в центре культуры Перми им. А.Г. Солдатова проходил открытый чемпионат города по танцам. Зрители увидели выступления коллективов в нескольких направлениях: по народному, эстрадному танцам, танцевальному шоу и современным танцевальным направлениям (хип-хоп, диско, техно, хаус, электрик-буги, тектоник). В первый день наибольшее число наград завоевали пермяки, во второй — гости из Добрянки и Барды.

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, в чемпионате приняло участие 30 коллективов, это более тысячи участников в возрасте от 4-х до 30 лет. Участники соревновались в четырех возрастных категориях: «Бэби», «Дети», «Юниоры» и «Взрослые».

Чемпионат города стал отборочным туром на зональные соревнования Приволжского федерального округа, которые состоятся в марте в Саранске (для взрослых) и в апреле в Перми (для юниоров).

«Цели и задачи этого мероприятия — это развитие и продвижение танцевальной культуры Перми, объединение творческих коллективов, повышение профессионального мастерства танцоров. А также — расширение связей и обмен передовым педагогическим опытом», — говорит президент Танцевальной организации Пермского края Елена Ташкинова. С помощью таких соревнований организаторы чемпионата надеются также пропагандировать среди юных жителей здоровый образ жизни, привлечь к занятиям хореографией детей, подростков, молодежь и взрослых. И — просто создать атмосферу праздника, радости и творчества.

Участники выступали в многочисленных номинациях соло, в дуэтах и группах в разных возрастных категориях. Музыкальные номера не превышали 4-х минут, а соревнования проводились по правилам Общероссийской танцевальной организации.

В первый день чемпионата (Стрит-шоу) львиную часть медалей в разных танцевальных дисциплинах завоевали танцоры пермских коллективов современного танца «Фристайл», «Эдель» и «Фабрика танца». Во второй день турнира (народный и эстрадный танцы) отличились гости — коллективы «Жемчужина Прикамья» (Добрянка) и «Дуслык» (Барда).

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"